«Рускон» и «ТрансКонтейнер» привезли из Китая компоненты для ветроэнергетических установок

«Рускон» и «ТрансКонтейнер» привезли из Китая компоненты для ветроэнергетических установок

  • ООО «Рускон» и ПАО «ТрансКонтейнер», входящие в группу компаний «Дело», организовали доставку комплектующих для промышленного производства компонентов ветроэнергетических установок (ВЭУ) в город Волгодонск Ростовской области, сообщает пресс-служба ГК «Дело».

    Сборочное производство компонентов ВЭУ – гондол, генераторов, систем охлаждения – создано на базе одного из корпусов завода «Атоммаш», входящего в ГК «Росатом», в соответствии с инвестиционным контрактом, заключенным между Минпромторгом России, «НоваВиндом» и Red Wind B.V. (СП «НоваВинда» и голландской Lagerwey).

    «Рускон», выступающий оператором перевозки груза «под ключ», организовал перевозку до границы между Китаем и Россией, а «ТрансКонтейнер» обеспечивает железнодорожную доставку до станции назначения, включая предоставление собственных контейнеров и фитинговых платформ.

    По информации первого вице-президента группы «Рускон» Андрея Чернышева, «Рускон» совместно с «ТрансКонтейнером» организует и осуществляет перемещение из Китая важнейшей части ветроэнергетической установки – комплекта металлических компонентов её башни. «Это высокотехнологичное и дорогостоящее оборудование требует доставки по принципу «точно в срок», – отметил А.Чернышев. – Поэтому нашими компаниями был выбран проверенный логистический маршрут – прямая перевозка оборудования из Китая посредством контейнерных поездов. На сегодняшний день он, к тому же, является ещё и самым надёжным в условиях нестабильной работы морских цепочек доставки».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.05.2021
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Саратове во взаимодействии с обособленным подразделением компании в Воронеже […]
    29.01.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустило новый сервис по перевозке битума твердых марок. 28 января контейнерный поезд […]
    01.07.2021
    Продолжается перегрузка крупногабаритных и тяжеловесных грузов по проекту строительства Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской […]
    27.08.2021
    Группа «Дело» и «Уралвагонзавод» заключили соглашение о намерениях. Документ подписали сегодня на полях выставки PRO//Движение.Экспо «Трансформация […]
    24.03.2021
    ООО «Рускон», входящее в группу компаний «Дело», в первой декаде марта этого года завершило […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.