«Рускон» доставил негабарит из Нидерландов в Турцию

«Рускон» доставил негабарит из Нидерландов в Турцию

  • ООО «Рускон», входящее в группу компаний «Дело», в первой декаде марта этого года завершило доставку крупногабаритного оборудования в Турцию для строящейся АЭС «Аккую». Как сообщили SeaNews в группе, впервые «Рускон» проводил проектную логистическую операцию полностью за пределами Российской Федерации – груз перемещался в Турцию из Нидерландов.

    Ротор паровой турбины массой около 116 тонн, занимающий транспортный объём свыше 214 куб. м, в начале марта 2021 года был перегружен в порту Роттердам с баржи на морское судно и отправлен турецкому заказчику.

    По словам президента группы «Рускон» Сергея Берёзкина, доставка была организована и осуществлена в рекордные для таких габаритных грузов сроки: весь цикл подготовки и исполнения заявки занял 18 календарных дней.

    Напомним, что в октябре прошлого года «Рускон» в рамках заключённого с госкорпорацией «Росатом» соглашения выполнил доставку на строительную площадку АЭС «Аккую» специальных изделий, затаренных в два стандартных контейнера.

    Фото: группа «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.12.2021
    «Рускон», входящий в группу компаний «Дело», по итогам ноября этого года установил месячный рекорд, […]
    21.10.2021
    Совет директоров управляющей компании «Дело» удовлетворил просьбу генерального директора Игоря Яковенко освободить его от […]
    25.02.2021
    Как доставляют компоненты для строительства самого большого колеса обозрения в Европе
    02.03.2021
    «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», в феврале этого года открыл филиал в […]
    09.12.2021
    Одновременно 4 контейнеровоза обработал контейнерный терминал НУТЭП, входящий в «ДелоПортс», стивидорный актив ГК «Дело». […]
    01.02.2021
    АО «РЖД Логистика» и турецкий логистический оператор Pasifik Eurasia Logistics (PASİFİK EURASİA LOJİSTİK DIŞ […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.