МОТ приняла Резолюцию о вакцинации моряков от коронавируса

МОТ приняла Резолюцию о вакцинации моряков от коронавируса

  • Международная организация труда (МОТ) приняла Резолюцию о глобальной вакцинации моряков от Covid-19.

    «Резолюция была согласована на четвертом совещании специального трехстороннего комитета МОТ, – сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков. –  Она основана на предложении о глобальной программе вакцинации моряков, представленной Кипром в Международную морскую организацию, Международную палату судоходства и Европейский Союз. Подход требует, чтобы социальные партнеры – судовладельцы и профсоюзы – в координации с правительствами и ИМО провели картографирование для определения количества вакцин, необходимых на берегу».

     Отмечается, что это ключевой шаг в определении масштабов проблемы и последующем совместном принятии решительных мер в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения и фармацевтическими компаниями для обеспечения достаточного количества препаратов.

    “Документ призывает правительства государств, в соответствии с их национальными программами, сделать вакцинацию доступной для моряков на судах, зашедших в их порты, а также создать в портах центры вакцинации, – говорится на сайте МОТ. – Также он призывает правительства государств считать легитимной вакцинацию моряков, разрешенную и проведенную в их странах».

    Кроме того, правительствам, работодателям и профсоюзам предлагается сформулировать документ, доводящий до сведения соответствующие органы ООН о необходимости коллективного подхода к обеспечению требующегося количества вакцин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2021
    В то время как более 200 тысяч моряков продолжают работать несмотря на то, что […]
    09.06.2021
    Нехватка комсостава в торговом флоте будет усугубляться, сообщает gCaptain со ссылкой на прогноз консалтингового […]
    21.09.2021
    Морская администрация РФ продлевает действие принятых ранее экстренных мер в отношении квалификационных документов членов […]
    19.07.2021
    14 июля 2021 года в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации был проведен […]
    27.05.2021
    Группа из 11 профсоюзов, представляющих интересы докеров, объявили забастовку в портах Аргентины. Профсоюзы выдвигают […]
    01.04.2021
    The Maritime Standard will focus on the crucial and increasingly pressing issue of seafarer […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.