Портовики бастуют и требуют вакцинации

Портовики бастуют и требуют вакцинации

  • Группа из 11 профсоюзов, представляющих интересы докеров, объявили забастовку в портах Аргентины. Профсоюзы выдвигают требование определить портовиков ключевыми работниками, имеющими приоритет в доступе к вакцинации от коронавируса.

    «Правительство Аргентины пока отклоняет требование портовиков. Приоритет в доступе к вакцинации пока получили медработники, полиция и преподаватели. Кампания по вакцинации в стране реализуется низкими темпами: всего 5% аргентинцев полностью вакцинированы», – сообщает Splash.

    Еще на прошлой неделе была объявлена 48-часовая забастовка в порту Росарио. Портовики выдвигали те же условия. «В Аргентине сейчас сезон сбора урожая сои и кукурузы. Остановка работы в порту привела к полному коллапсу логистики, вызвав скопление судов на якорных стоянках и сделав невозможным прибытие в порт под погрузку новых судов», – цитирует Splash письмо Аргентинской палаты портовой и морской деятельности, обратившейся к министерству транспорта с просьбой помочь разблокировать порт.

    К заторам прибавилась еще одна проблема, связанная с низким уровнем воды в реке Парана из-за засухи. По этой причине несколько судов с агропродукцией не смогли покинуть порт Росарио. «Без уменьшения веса груза по мелководью пройти судам невозможно, – пишет Splash. – Ситуацию разрешить удалось только через несколько дней, когда представители министерства транспорта, береговой охраны и лоцманы смогли договориться, чтобы отбуксировать застрявшие суда».

    Между тем правительство Бразилии заявило, что включило докеров в приоритетную группу согласно своему национальному плану вакцинации. Первый этап вакцинации в Бразилии начался на днях.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.01.2021
    До конца января в Сингапуре вакцинируют более 10 тыс. человек, работающих в морской отрасли. […]
    07.09.2021
    Руководство корейской контейнерной линии HMM и профсоюз ее работников на прошлой неделе достигли соглашения […]
    03.08.2021
    Со 2 августа в порту Роттердам запущена программа добровольного вакцинирования для всех иностранных моряков, […]
    04.02.2021
    DP World и ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН (англ. United Nations Children’s Fund, UNICEF) объявили о […]
    13.08.2021
    Согласно данным Индикатора смены экипажа Декларации Нептуна, всего 15% моряков в мире вакцинированы от […]
    01.09.2021
    Сотрудники HMM, работающие на берегу, в понедельник проголосовали за проведения забастовки, если в ходе […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.