Пожар на судне в Архангельске

Пожар на судне в Архангельске

  • 28 апреля около 8 часов утра в экстренные службы Архангельской области поступило сообщение о пожаре в сухогрузе «Таймыр», стоящем у причала порта «Экономия». Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, на место были направлены силы и средства архангельского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 9 единиц техники и 33 человек личного состава.

    На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался выход черного дыма из второго трюма. Пожару был присвоен ранг сложности 1-бис, развёрнут штаб пожаротушения.

    Сухогруз оборудован системой объемного пожаротушения. В трюме, где произошёл пожар, была включена система пожаротушения, по завершению работы которой в непригодной для дыхания среде работало три звена газодымозащитной службы. В готовности находилась специальная пожарная техника. Работы по тушению пожара осложнялись тем, что в трюме находилось 146 тонн утеплителя, который требовалось разгрузить.

    В 12:01 было ликвидировано открытое горение, в 12:31 пожар ликвидирован полностью. Общая площадь пожара составила 80 кв. м.

    Пострадавших нет – члены экипажа эвакуировались на причал самостоятельно. Причины произошедшего и окончательный ущерб предстоит установить.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2021
    В XVI веке города Холмогоры и Архангельск стали первыми морскими воротами московского государства. Здесь […]
    08.12.2021
    Сахалинские спасатели успешно эвакуировали экипаж китайского сухогруза «Xing Yuan»
    10.02.2021
    Застрявшему на несколько месяцев в Китае из-за угольной войны между КНР и Австралией
    23.07.2021
    Японская судоверфь уходит в армию


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.