Испытания первого в России модульного аэродромного топливозаправщика

Испытания первого в России модульного аэродромного топливозаправщика

  • Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» — успешно испытал в международном аэропорту Омска прототип первого в России модульного аэродромного топливозаправщика, сообщила пресс-служба «Газпром нефти».

    Уникальная конструктивная схема дает возможность оперативно собирать необходимую модификацию автомобиля из четырех базовых элементов: тягача, подъемной платформы, заправочного модуля и полуприцепа-цистерны.

    В «Газпромнефти-Аэро» рассчитывают, что внедрение нового типа топливозаправщиков на 50% сократит время сервисного обслуживания автомобильной техники, что позволит оптимизировать логистику доставки авиатоплива до крыла самолета.

    Пилотный образец модульного топливозаправщика — это разработка предприятия «Рускомтранс», позволяющая заправлять «в крыло» как широкофюзеляжные самолеты, так и региональную и малую авиацию. Для тестирования был выбран аэропорт «Омск-Центральный», где расположен один из самых современных топливозаправочных комплексов «Газпром нефти».

    В ходе опытно-промышленной эксплуатации специалисты проверили работоспособность всех систем автомобиля в разных модификациях в реальных условиях обслуживания воздушных судов. С помощью модульного топливозаправщика уже заправлено более 50 регулярных рейсов.

    Фото, видео: Газпром нефть


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.02.2021
    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в «Ростех») создаст цифровой двойник морского газотурбинного двигателя нового поколения […]
    09.04.2021
    У берегов Норвегии завершилась операция по спасению голландского грузового судна «Eemslift Hendrika», дрейфовавшего в […]
    19.02.2021
    «Владивостокский морской торговый порт», входящий в группу  FESCO, поделился видео зимнего порта. По данным […]
    15.01.2021
    Власти Австралии запретили скотовозу «Barkly Pearl» заходить в австралийские воды в течение двух лет […]
    01.02.2021
    27 января в городе Датун северо-китайской провинции Шаньси на заводе компании CRRC Datong Co […]
    18.06.2021
    Порт Лос-Анжелес опубликовал видео церемонии погрузки 10-миллионного контейнера на судно «CMA CGM Amerigo Vespucci». […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.