В Высоцке построят зерновой терминал

В Высоцке построят зерновой терминал

  • В Высоцке (Ленинградская область) стартует строительство зернового терминала. Распоряжение о признании масштабным инвестиционным проектом «Высоцкого зернового терминала» подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

    Как сообщает пресс-служба регионального правительства, зерновой терминал планируется разместить на площади 41 га в акватории бухты Большая Пихтовая Выборгского района. Проект включает строительство морского грузового терминала мощностью до 4 млн тонн в год и производственного комплекса мощностью 200 тыс. тонн в год, имеющих общую инженерно-транспортную инфраструктуру. Общий объем инвестиций составит 13 млрд рублей. Планируется, что терминал будет введен в эксплуатацию в 2023 году, а производство – в 2024 году.

    Соглашение о реализации проекта было подписано в 2019 году в рамках Петербургского международного экономического форума.

    Компания-инициатор проекта – оператор вагонов ООО «Технотранс» работает на рынке перевозок зерновых и масленичных грузов с 2006 года, входит в тройку крупнейших собственников вагонов-зерновозов в России с объемом перевозок свыше 3 млн тонн в год.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.06.2021
    31 мая Wan Hai Lines и Samsung Heavy подписали контракт на строительство 4 контейнеровозов […]
    17.03.2021
    Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) построит СПГ-танкеры для европейской компании. Как сообщает Yonhap, стоимость […]
    14.05.2021
    Об инфраструктуре для экспорта зерновых, в частности, о развитии и строительстве морских терминалах в […]
    19.03.2021
    Первый железнодорожный мост между Россией и Китаем готов на 90%. Об этом сообщил заместитель […]
    10.12.2021
    Компания Costamare Inc. заказала строительство контейнеровозов. Заказ предусматривает строительство 8 судов – два твердых […]
    12.01.2021
    Правительство Южной Кореи выделит 186 млн долларов на оснащение судов «зелеными» технологиями. По данным […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.