Флот Costamare пополнят восемь контейнеровозов

Флот Costamare пополнят восемь контейнеровозов

  • Компания Costamare Inc. заказала строительство контейнеровозов. Заказ предусматривает строительство 8 судов – два твердых контракта на контейнеровозы вместимостью 13 тыс. TEU и шесть в опционе, в том числе два вместимостью 13 тыс. TEU и четыре вместимостью 15 тыс. TEU.

    Где именно будут строить суда, Costamare не раскрывает, отмечая лишь, что контракты на строительство двух контейнеровозов заключены с азиатской верфью.

    Сдача судов по заключенным контрактам ожидается в период с третьего квартала 2023 года по первый квартал 2024 года.

    После сдачи контейнеровозов заказчику они будут переданы по договорам тайм-чартера ведущим контейнерным линиям. Строительство контейнеровозов будет профинансировано за счет привлеченных заемных и собственных средств.

    Также Costamare Inc. объявила о приобретении 7 подержанных сухогрузов. Отмечается, что передача сухогрузов состоитсу в период с декабря 2021 года по январь 2022 года. Покупка будет профинансирована за счет привлеченных заемных и собственных средств.

    По информации Costamare, с учетом контрактов на строительство 2 новых судов флот компании будет насчитывать 79 контейнеровозов общей вместимостью 586 тыс. TEU, а также 44 сухогрузных судов, включая и договора на покупку 7 судов, общей вместимостью около 2 млн 379 тыс. тонн.

    Напомним, что по состоянию на 1 мая 2021 года в рейтинге крупнейших неоперирующих судовладельцев Costamare занимала 3-е место.

    Фото: MarineTraffic.com


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.05.2021
    Первый 24-тысячник Evergreen – «Ever Ace», строящийся на корейской верфи Samsung Heavy Industries, будет […]
    23.09.2021
    На сборочной площадке «Терминала Астафьева» начинают монтаж второго блока защитного навеса. Работы идут в […]
    15.02.2021
    Zim подписал стратегическое соглашение с Seaspan о долгосрочном фрахтовании десяти контейнеровозов, работающих на СПГ, […]
    26.03.2021
    Samsung Heavy Industries (SHI) получила заказ на строительство 20 контейнеровозов. Стоимость сделки оценивается в […]
    04.02.2021
    Количество рабочих и техники, задействованных на строительстве Жатайской судоверфи, которая должна обеспечить судами арктические […]
    16.11.2021
    Федеральное агентство морского и речного транспорта выдало разрешение на строительство нового портового комплекса – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.