«Виктор Черномырдин» вышел на первую ледокольную проводку

«Виктор Черномырдин» вышел на первую ледокольную проводку

  • Самый большой и мощный в мире неатомный ледокол «Виктор Черномырдин» вышел на свою первую работу – ледокольную проводку судов в Финском заливе. При выходе из Большого порта Санкт-Петербург ледокол осуществляет проводку балкера «Родина», сообщили SeaNews в пресс-службе ФГУП «Росморпорт».

    «Виктор Черномырдин» будет задействован на подходах к морским портам Выборг, Высоцк и Приморск для проводки следующих в порты судов, включая крупнотоннажные танкеры.

    Напомним, в ноябре 2020 года состоялась торжественная церемония поднятия российского флага на ледоколе «Виктор Черномырдин» в присутствии Президента России Владимира Путина.

    В целом группировка ледоколов «Росморпорта» в Финском заливе состоит из 6 линейных и 6 портовых ледоколов. Для усиления группировки в январе в Большой порт Санкт-Петербург прибыл линейный ледокол «Капитан Драницын».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2021
    Для реализации инвестиционных проектов по перевалке зерна
    20.08.2021
    ФГУП «Росморпорт» и АООО «Китайская компания коммуникаций и строительства» 18 августа 2021 года подписали […]
    11.03.2021
    Экипаж ледокола ФГУП «Росморпорт» спас 10 рыбаков с оторвавшейся льдины в Копорской губе Финского […]
    04.02.2021
    Ледокол «Москва» приступил к дежурству в порту Пригородное − первом в России морском порту, […]
    15.06.2021
    Правительство РФ одобрило проекты федеральных законов «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт», […]
    29.06.2021
    «Росморпорт» объявил новый конкурс на проведение дноуглубительных работ по проекту создания морского перегрузочного комплекса […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.