Единственный на Дальнем Востоке логистический почтовый центр

Единственный на Дальнем Востоке логистический почтовый центр

  • Строительство единственного на Дальнем Востоке логистического почтового центра завершается в Хабаровске.

    «Таких объектов построено всего семь по России, и на Дальнем Востоке он единственный. Выбор Хабаровска в качестве места расположения логистического почтового центра неслучаен: здесь сходятся основные транспортные маршруты, связывающие не только ключевые точки внутри страны, но и важнейшие пункты на карте Азиатско-Тихоокеанского региона»,- цитирует пресс-служба правительства Хабаровского края вр.и.о. губернатора Михаила Дегтярева.

    К концу этого года намечено завершить строительные работы, а окончательный запуск комплекса площадью 18 тыс. кв. м планируется на весну 2021 года. Общий объем инвестиций превышает 2,67 млрд рублей, из которых около 1 млрд рублей – затраты на приобретение и монтаж оборудования.

    «Центр отличается высокой степенью автоматизации процессов, он сможет оказывать услуги для предпринимателей по хранению товаров, комплектации заказов и передаче на доставку в сжатые сроки», – отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Максим Костин.

    ЛПЦ станет частью логистической сети, на базе которой вырастет единая отечественная платформа онлайн-торговли. В его работе будут применяться современные информационные решения. Это позволит ускорить сроки обработки и оптимизировать маршруты доставки внутрироссийской и международной почты. Участники рынка электронной коммерции смогут получать услуги фулфилмента (комплекс операций с момента оформления заказа покупателем до получения им покупки).

    На производственную мощность – более 150 млн отправлений в год – логистический почтовый центр планируется вывести к 2025 году. Всего в планах «Почты России» 38 аналогичных объектов по стране.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.09.2020
    11 сентября в Хабаровском крае введен в эксплуатацию один из крупнейших в России современный […]
    17.11.2020
    Cainiao Network (принадлежит Alibaba Group) открыла предновогодний сезон распродаж. Для сокращения сроков доставки заказов, […]
    25.09.2020
    Строительство пунктов пропуска на границе России на Дальнем Востоке могут типизировать. Об этом заявил […]
    09.11.2020
    Совместно с FESCO
    22.01.2020
    «ТрансКонтейнер» организовал новый контейнерный сервис по доставке опасных грузов (9-й класс опасности) в рефконтейнерах […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.