MOL меняет топ-менеджмент и реорганизует бизнес

MOL меняет топ-менеджмент и реорганизует бизнес

  • Президентом и CEO Mitsui O.S.K. Lines (MOL) назначен Такеши Хашимото. Он приступит к своим обязанностям с 1 апреля 2021 года. Ранее он занимал должности исполнительного вице-президента и исполнительного директора. Его предшественник Дзуничиро Икеда идет на повышение – он будет занимать пост председателя правления.

    Одновременно компания объявила об объединении своей дочерней структуры MOL Kinkai со своим средне- и малотоннажным балкерным бизнесом, а также дивизионами по транспортировке и управлению судами класса Panamax. Бизнес по перевозке грузов для производителей стали и японских электроэнергетических компаний в периметр объединения не войдет.

    До апреля 2021 года новая компания будет называться MOL Kinkai, затем ее название сменится. Полная интеграция бизнеса и персонала ожидается к апрелю 2022 года. Новая компания будет владеть флотом из судов разных типов и размеров, в том числе многофункциональных судов, балкеров и судов для перевозки леса.

    Принятое решение в MOL объясняют изменениями деловой среды на фоне глобальных политических и экономических изменений, изменения структуры спроса на энергоносители, диверсификации транспортных потребностей клиентов, климатических изменений и пандемии, что требует мобилизации ресурсов всех компаний группы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.12.2020
    2 декабря Сорен Тофт приступил к своим обязанностям в должности CEO MSC. Как ранее […]
    03.11.2020
    На заседании Совет директоров ПАО «Новатэк» принял решение об изменении состава правления. Как сообщает […]
    09.01.2020
    В Maersk Tankers создано новое самостоятельное подразделение SimBunker, которое будет заниматься цифровой стратегией. Его […]
    09.11.2020
    И других федеральных министров
    05.03.2020
    Транспортная группа FESCO сообщила о назначении президентом группы Максима Сахарова, ранее занимавшего должность вице-президента […]
    22.09.2020
    Новым Chief Operating Officer (COO) Администрации порта Роттердам назначен Будевийн Симонс, сообщили SeaNews в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.