Беспилотник для европаллет и негабарита

Беспилотник для европаллет и негабарита

  • DB Schenker поделилась видео тяжелого грузового беспилотника VoloDrone Series C, который может доставлять грузы в объеме одной европаллеты, а также негабаритные грузы – с использованием системы строп и крюков. Максимальный вес груза – до 200 кг, расстояние доставки – до 40 км.

    Первый тестовый полет VoloDrone состоялся в октябре 2019 года, DB Schenker присоединилась к проекту в начале 2020 года. Помимо нее, инвесторами в проект грузового дрона являются Mitsui Sumitomo Insurance Group, TransLink Capital, инвесткомпания btov и инвестор и предприниматель Лукаш Гадовский. На тот момент инвестиции составили 87 млн евро.

    Как отмечают в DB Schenker, преимуществами дронов являются их экологичность – они работают на электричестве с нулевым уровнем выбросов, а также возможность доставлять грузы в труднодоступные места – на острова, на суда, на стройплощадки, в городских условиях – поскольку они взлетают и приземляются вертикально и не ограничены пробками.

    Видео: DB Schenker


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.09.2020
    28 августа в Шанхае спустили на воду крупнейшее в Китае океанографическое научно-исследовательское и учебное […]
    11.11.2020
    Kawasaki Heavy Industries поделилась видео ходовых испытаний первого в мире танкера, предназначенного для транспортировки […]
    20.05.2020
    30 апреля в Старой гавани в Таллине торжественно заложили камень в основание нового круизного. […]
    10.09.2020
    В конце августа после продлившегося месяц перехода длиной почти 7 тыс. км новый австралийский […]
    28.08.2020
    Дрон доставил напечатанную на 3D-принтере деталь для системы спасательных шлюпок с базы Mongstad на […]
    05.10.2020
    Maersk Supply Service, подразделение A.P. Moller-Maersk, совместно с датской энергетической компанией Ørsted проведут испытания […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.