«Благо» впервые отправило растительное масло в Израиль

«Благо» впервые отправило растительное масло в Израиль

  • В октябре группа компаний «Благо» впервые осуществила поставки в Израиль фасованного рафинированного рапсового масла. Продукция была произведена на Барнаульском маслоэкстракционном заводе, выпущена она под тремя собственными торговыми марками двух израильских клиентов.

    По информации группы, рапсовое масло было отгружено на железнодорожный транспорт и отправлено в порт Новороссийск и далее в израильский Ашдод. Срок доставки масла в Израиль составил около 6 недель. В настоящее время уже отгружено 972 тонны.

    ГК «Благо» является одним из ведущих производителей растительного масла в России, которое экспортируется в 25 стран. Рапсовое масло группа производит на Барнаульском и Омском маслоэкстракционных заводах, в 2019/20 сельскохозяйственном году оно в основном продавалось за рубеж: 26,75 тыс. тонн было отгружено в КНР, 5 тыс. тонн – в Швейцарию. В 2020 году также бОльшая часть продукции также будет отгружаться на экспорт.

    Также группа компаний «Благо» в октябре впервые произвела судовую отправку гранулированного шрота в турецкий порт Самсун. Как сообщает «Благо», в октябре на терминале порта Ростов была произведена погрузка 3 тыс. тонн подсолнечного шрота, произведенного на Верхнехавском маслоэкстракционном заводе. Покупатель шрота – турецкий производитель комбикормов. Ранее все поставки производились только железнодорожным транспортом через сухопутные погранпереходы. Странами-получателями были Монголия, Казахстан, Беларусь и Латвия – в 2019 году было экспортировано 30 тыс. тонн побочной продукции.

    По оценкам компании, новый формат поставок и новая страна позволят увеличить объемы экспорта из Воронежской области и усилить присутствие продукции компании в этом регионе, который она оценивает как перспективный. Турецкий рынок не обеспечен в полной мере подсолнечным сырьем, и ГК «Благо» планирует заполнить этот дефицит, поставляя в страну уже готовую продукцию – не только шрот, но и подсолнечное масло.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.07.2020
    О современном состоянии и текущих трендах развития контейнерного сегмента в российских южных портах рассказал […]
    05.02.2020
    ПАО «НК «Роснефть» и компания Indian Oil Corporation Limited (IOCL) подписали контракт на поставку […]
    20.10.2020
    По информации новороссийских СМИ, в выходные в городе прошли одиночные пикеты против увеличения перевалки […]
    19.11.2020
    «Уралвагонзавод» выполнил заказ на цистерны 15-150-04П для перевозки пищевых продуктов. 100 цистерн уже отправлены […]
    28.12.2020
    Приемочная комиссия 26 декабря приняла от судостроителей третье в серии многофункциональное аварийно-спасательное судна «Бейсуг» […]
    07.10.2020
    В сентябре Таманский терминал навалочных грузов установил рекорд по перевалке угля. Как сообщает пресс-служба […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.