Еще один ледокол для Росморпорта

Еще один ледокол для Росморпорта

  • ФГУП «Росморпорт» объявило конкурс на строительство линейного дизель-электрического ледокола мощностью 18 МВт ледового класса Icebreaker7. Конкурсная документация по проекту размещена на сайте госзакупок. Ледокол будет построен в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, сообщили SeaNews в «Росморпорте».

    Линейный дизель-электрический ледокол проекта 21900М2 предназначен для обеспечения круглогодичной работы замерзающих морских портов Северо-Западного бассейна.

    В сентябре 2019 года «Росморпорт» заключил с ОАО «Пелла» контракт на строительство аналогичного судна для Дальневосточного бассейна. Закладка этого ледокола состоялась в начале ноября этого года.

    Новые ледоколы проекта 21900М2 планируется построить на основе ранее разработанной проектной документации судна в постройке 21900М и эскизного проекта 21900М2, разработанного АО КБ «Вымпел» за счет собственных средств ФГУП «Росморпорт» с учетом современных международных конвенционных требований, в том числе по снижению вредных выбросов судовых двигателей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.07.2020
    Кронштадтский морской завод приступил к доковому ремонту ледокола «Капитан Николаев», принадлежащего ФГУП «Росморпорт». На […]
    15.12.2020
    Ледоколы ФГУП «Росморпорт» обеспечивают проводку судов в пяти морских портах России, где уже объявлено […]
    21.04.2020
    Российские порты работают не на полную мощность, считают аудиторы.
    16.11.2020
    ФГУП «Росморпорт» начало испытания оборудования для безэкипажного судовождения. В прошлом году для отработки технологий […]
    08.12.2020
    В декабре этого года специалисты «Балтийского завода» приступят к строительству очередного атомного ледокола проекта […]
    14.10.2020
    На паромно-пассажирском комплексе в поселке Угольные Копи, где расположен аэропорт Анадырь, начали монтаж свай на втором причале.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.