Порт Пионерский в Калининграде «заморозят»

Порт Пионерский в Калининграде «заморозят»

  • Победителем проведенного аукциона по сохранению гидротехнический сооружений международного морского терминала «Пионерский» в Калининграде стало АО «Стройтрансгаз». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Областные власти провели совещание с представителями Росморречфлота и ФГУП «Росморпорт». Участники мероприятия подчеркнули необходимость скорейшего начала работ на площадке, поскольку проект является важным для развития региона. Он нацелен на увеличение туристической привлекательности, обеспечение транспортной независимости и безопасности, повышение конкурентоспособности портовой инфраструктуры.

    По информации пресс-службы регионального правительства, в настоящее время ФГУП «Росморпорт» завершило конкурентные процедуры на заключение договора на выполнение работ для укрепления незавершенных строительством конструкций объекта за счет собственных средств, а также разработало «дорожную карту» реализации проекта. В первом квартале 2020 года запланированы повторные конкурентные процедуры по выбору строительной организации на основной объем работ. Срок завершения работ строительства объекта ожидается к концу 2021 года. Регион свои обязательства в части возведения инженерных сетей к терминалу выполнил

    По информации СМИ, в конце ноября прошлого «Росморпорт» в одностороннем порядке расторг контракт с генподрядчиком порта в Пионерском ООО «Больверк». Компания должна была завершить работы в октябре 2019 года, однако работы в акватории Пионерского замедлились, а потом и вовсе приостановились в середине прошлого года. Правоохранительные органы в конце 2019 года задержали лиц, причастных, по их версии, к хищению бюджетных денег, выделенных на возведение круизного и грузового терминалов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.06.2020
    В рамках серии тестовых перевозок, проводящихся на сети РЖД» груженая контрейлерная платформа впервые была […]
    16.10.2020
    ФГУП «Росморпорт» объявило о сборе заявок на дебютный выпуск облигаций серии 001Р-01. Как сообщили […]
    19.10.2020
    В сфере экспорта товаров и услуг
    11.02.2020
    Транспортно-логистический холдинг «Дело», АО «Атомэнергопром» и правительство Сахалинской области подписали соглашение о создании по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.