Рекордный проектный груз в Бронке

Рекордный проектный груз в Бронке

  • На ММПК «Бронка» завершилась перевалка реактора весом более 340 тонн. Проектный груз прибыл из Италии для производителя минеральных удобрений ПАО «Акрон». Также вместе с реактором прибыл 133 тонный стриппер, сообщили SeaNews в Бронке.

    Груз был выгружен с судна «Janis» при помощи двух мобильных кранов Liebherr LHM800 грузоподъемностью 302 тонны каждый и затем помещён на 32-осный железнодорожный транспортёр цепного типа грузоподъёмностью 480 тонн. Длина реактора составляет 46 м. Радиус кривизны железнодорожных путей ММПК «Бронка» 350 м позволил осуществить транспортировку груза по железной дороге.

    Экспедитором выступило ООО «Хардлог», в его задачи входили организационные функции сопровождения выгрузки с судна и погрузки на железнодорожный транспортер. Инженерное сопровождение оборудования, включая отправку по железной дороге, осуществляло ООО «ТК ЖелДорКом».

    «Одно из ключевых преимуществ порта «Бронка» – это возможность высокотехнологичной и бережной перевалки крупногабаритных грузов, – отметил генеральный директор «Бронка Групп» Никита Муров. – С гордостью могу отметить, что «Бронка» – не только самый современный порт на северо-западе России, но и единственный в нашей стране перегрузочный комплекс, в арсенале которого имеются мощнейшие в мире портовые краны. На сегодняшний день мы готовы в любой момент принять груз даже массой 500 тонн».

    Предыдущим рекордным достижением «Бронки»  стал реактор для производства карбамида весом 301 тонна, перегруженный в июле. Перевалка была рекордной как для самой Бронки, так и для кранов Liebherr LHM800, которые впервые в мире подняли груз весом свыше 300 тонн в режиме тандема.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2020
    Без дополнительной финансовой нагрузки для участников ВЭД
    04.03.2020
    Добыча нефти – дело нелёгкое. А уж если ее добывать в море, то всю […]
    07.12.2020
    Из Франции во Вьетнам через Малайзию
    22.10.2020
    21 октября 2020 года была завершена доставка последней части оборудования из Китая на строительную […]
    29.10.2020
    Полным комплексом транспортно-логистического обеспечения перевозки сверхпроводящего магнита для российского коллайдера NICA занимается ООО «Ренус Интермодал Системс».
    02.11.2020
    Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC) доставила 16-метровое оборудование из Франкфурта (Германия) в Чжэнчжоу (Китай) совместно с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.