Ячмень в контейнерах из Омска в Китай

Ячмень в контейнерах из Омска в Китай

  • FESCO осуществила первую интермодальную отправку контейнеров с ячменем из Омска в Китай через Владивостокский морской торговый порт.

    Схема транспортировки, сообщили SeaNews в FESCO, включала в себя отправку 64 двадцатифутовых контейнеров со специальными вкладышами – лайнер-бэгами, в которых размещался груз, поездом FESCO со станции Карбышево-1 во Владивосток, далее – обработку в ВМТП и отправку регулярными морскими контейнерными линиями в китайские порты Тяньцзинь и Сямэнь. Транзитное время по маршруту составило не более 30 дней.

    Также в рамках первой отправки специалисты FESCO обеспечили полный комплекс сопутствующих работ, в том числе таможенное оформление и получение всего пакета документов, необходимых для отгрузки на экспорт.

    Перевозку зерна в контейнерах FESCO начала развивать летом 2018 года, запустив доставку из Сибири в регионы Дальнего Востока собственными регулярными поездами и морскими каботажными линиями на Камчатку и в Магаданскую область. В этом же году состоялась первая экспортная отправка зерна из Красноярского края в Китай.

    “По итогам 9 месяцев 2020 года доля FESCO в экспортных отправках зерновых грузов составила почти 30%  от общего рынка по сети РЖД”, – отметили в компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2020
    Sinopec Corp , ведущая китайская энергетическая и химическая корпорация, 9 мая этого года ввела в […]
    08.06.2020
    Итоги 5 месяцев 2020
    21.12.2020
    В аэропорту Пулково при досмотре багажа пассажирки, следовавшей в Китай, таможенники выявили наличные денежные […]
    25.06.2020
    Китайский производитель железнодорожного подвижного состава CRRC успешно провел испытания маглева нового типа. Прототип поезда сошел со […]
    22.04.2020
    Гигантская морская рыбная ферма «Jostein Albert» отправляется в Норвегию. Судно было построено в Китае для норвежского хозяйства […]
    30.11.2020
    Транспортная группа FESCO и DB Сargo AG организовали отправку первого контейнерного поезда из Европы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.