Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 42, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 42, 2020

  • На прошлой неделе спотовые ставки из Шанхая на Австралию и Новую Зеландию, а также на Сингапур значительно выросли. Ставки на европейском трейде, наоборот, заметно сократились. На остальных исследуемых трейдах изменения незначительны.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр сократились на 5,7%,  в то же время ставки на порты Средиземноморья выросли на 3,1%.

    Ставки на порты западного побережья США снизились на 0,2%, на порты восточного побережья – на 0,1%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 4 неделе года понизились на 0,9%, на Австралию и Новую Зеландию, напротив, повысились на 10,5%.

    Ставки на Южную Америку на прошлой неделе также поднялись – на 0,8%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на восточные порты Японии остались на прежнем уровне. Ставки на западные порты Японии опустились на 0,9%, на Сингапур и на Южную Корею, наоборот, поднялись на 17% и на 0,8% соответственно.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.08.2020
    На 33 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    27.11.2020
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за 9 […]
    15.05.2020
    Итоги 1 квартала 2020 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.