Arkas запускает новый и возобновляет сезонный сервисы

Arkas запускает новый и возобновляет сезонный сервисы

  • Рефрижераторный сезон 2020-2021 контейнерная линия Arkas начала с запуска нового рефсервиса Samsun Novo Shuttle (SNS) ротацией Новороссийск – Самсун. Терминал в Новороссийске – НЛЭ. Как сообщили SeaNews, запуск сервиса состоялся 9 октября – судно «Vassilis A» (250 рефрозеток) зашло в порт Самсун за первой партией груза и прибыло в порт Новороссийск 11 октября этого года.

    «В прошлом году мы запускали этот сервис в большей степени в режиме острой потребности, – отметили в Arkas. – Он зарекомендовал себя с хорошей стороны и был востребован участниками рынка, как грузоотправителями, так и грузополучателями. Поэтому в этом году мы подошли к вопросу основательно и подготовились заранее. Что касается частоты судозаходов – в настоящее время сервис еженедельный, однако, в случае увеличения потребности со стороны участников рынка, сервис может перейти в челночный режим работы».

    Кроме запуска нового рефсервиса Arkas Line и Sealand Europe & Med-A Maersk Company (напомним, под этим брендом теперь работает SeaGo Line) возобновляют свой сезонный рефсервис Russian Express Service (REX) из Мерсина.

    Ротация сервиса: Мерсин – Новороссийск – Мерсин. Терминал в Новороссийске – НУТЭП. Сервис еженедельный, время транзита из Мерсина в Новороссийск – 4 дня.

    Как рассказали SeaNews в Arkas, на сервисе будут задействованы два контейнеровоза, каждое судно оборудовано 600 рефрозетками. Работать сервис начнет 31 октября 2020 года с отплытия судна Arkas «Bomar Resolve» из Мерсина.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.05.2020
    25 тыс. тонн зерна получила Корейская Народно-Демократическая Республика от России в качестве гуманитарной помощи. […]
    13.02.2020
    Южнокорейская SM Line подписала соглашение о сотрудничестве с альянсом 2M, куда входят Maersk и […]
    07.10.2020
    В сентябре Таманский терминал навалочных грузов установил рекорд по перевалке угля. Как сообщает пресс-служба […]
    14.02.2020
    Сервис «ТрансКонтейнера» доставке опасных грузов в рефконтейнерах из Южной Кореи в Польшу стал регулярным. […]
    28.10.2020
    CMA CGM в преддверии цитрусового сезона с 4 ноября запускает на Черном море новый […]
    07.04.2020
    Совместный проект «Рускона», «ТрансКонтейнера» и Maersk


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.