Гуманитарное зерно из России в КНДР

Гуманитарное зерно из России в КНДР

  • 25 тыс. тонн зерна получила Корейская Народно-Демократическая Республика от России в качестве гуманитарной помощи. 14 мая груз прибыл в порт Нампхо, сообщает пресс-служба посольства РФ в КНДР.

    «14 мая Посол А.Мацегора и дипломаты Посольства посетили порт Нампхо, куда на днях прибыло грузовое судно под флагом Сьерра-Леоне, доставившее из Новороссийска 25 тыс. тонн отборного зерна, – говорится в официальном заявлении посольства. – В связи с тем, что экипаж судна помещен под карантин, а разгрузка проводится в изолированной зоне порта, наблюдать за слаженной, аккуратной работой корейских докеров и железнодорожников пришлось издалека. Убедились, что они стараются обработать драгоценный груз так, чтобы не пропало ни одно зернышко – от борта судна до железнодорожных путей растянут брезент, с которого тщательно собирается все то, что все-таки выпало из ковша портального крана».

    Как рассказал начальник порта Ким Хён Чхоль, ежедневно отсюда в Пхеньян уходят не менее 40 вагонов с пшеницей, где она закладывается на хранение или пускается в переработку на мукомольных фабриках. С учетом ожидаемых дождей окончание разгрузки намечено на 26-27 мая.

    «Сопровождавший нас представитель министерства иностранных дел КНДР отметил, что здесь высоко, с чувством глубокой благодарности оценивают гуманитарную помощь, оказанную нашей страной в это непростое время», – подчеркнули в посольстве.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2020
    На АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (Татарстан) прошла торжественная церемония закладки корпуса речного […]
    19.03.2020
    В России открывают «зеленый коридор» для товаров первой необходимости С 20 марта Россия отменяет […]
    08.12.2020
    Импорт в Россию из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении постепенно восстанавливается. По крайне […]
    05.02.2020
    ПАО «НК «Роснефть» и компания Indian Oil Corporation Limited (IOCL) подписали контракт на поставку […]
    17.06.2020
    ONE приостанавливает три сервиса и предлагает альтернативу
    05.11.2020
    NYK переименовал ООО «Рольф Лоджистик» в NYK Auto Logistics (Rus). В июле ООО «Рольф […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.