Рекордная осадка в Роттердаме

Maersk снова повышает прогноз

  • A.P. Moller — Maersk A/S предварительные данные по третьему кварталу 2020 года и обновленный прогноз по итогам всего 2020 года.

    Как сообщили SeaNews в группе, по предварительным оценкам, неаудированная выручка составляет 9,9 млрд долларов, EBITDA без учета расходов на реструктуризацию и интеграцию – 2,4 млрд долларов.

    Отметим, по итогам третьего квартала прошлого года выручка составляла 10,1 млрд долларов, EBITDA – 1,7 млрд долларов. 

    Ожидаемое улучшение показателей за третий квартал нынешнего года в A.P. Moller — Maersk объясняют продолжающимся восстановлением спроса и инициативами группы по снижению расходов.

    При этом объем перевозок в сегменте Ocean в третьем квартале сократился примерно на 3%, ранее прогнозировалось более существенное снижение.

    В APMM ожидают, что отчисления в связи с реструктуризацией в третьем квартале составят порядка 100 млн долларов – эти выплаты связаны с сокращением около 2 тыс. сотрудников в результате организационных изменений в сегментах Ocean и Logisitics & Services

    Исходя из показателей третьего квартала и текущей динамики выручки в различных сегментах бизнеса группы, в A.P. Moller — Maersk рассчитывают закрыть год с показателем EBITDA в районе 7,5-8 млрд долларов без учета расходов на реструктуризацию и интеграцию. До этого прогнозировался показатель 6-7 млрд долларов. 

    Напомним, по итогам 2019 года Maersk показал выручку 38,9 млрд долларов и EBITDA 5,7 млрд долларов. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2020
    26th June 2020, UAE: The Maritime Standard has assembled an exceptionally high quality panel […]
    05.10.2020
    Maersk Supply Service, подразделение A.P. Moller-Maersk, совместно с датской энергетической компанией Ørsted проведут испытания […]
    23.04.2020
    «Евросиб» опубликовал основные финансовые показатели по группе за 2019 год. Общая выручка увеличилась на […]
    06.05.2020
    DSV опубликовал промежуточный финансовый отчет за первый квартал 2020 года. Выручка увеличилась на 36,7% […]
    18.12.2020
    A.P. Moller-Maersk и duisport, оператор сухого порта в Дуйсбурге, находятся в завершающей стадии переговоров по […]
    02.07.2020
    Объем мировых автомобильных грузоперевозок в 2020 году сократится на 18%. Потери в денежном эквиваленте […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.