Russia’s Nuclear Lighter Carrier to Transport Fish

Пиломатералы в контейнерах из Петербурга в Шэньян

  • «ТрансКонтейнер» организовал отправку первого контейнерного поезда для ООО «Лесофонд» с грузом пиломатериалов из Санкт-Петербурга в Шэньян (Китай) через погранпереход Забайкальск.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», отправка была организована с терминала «Логистика-Терминал» на станции Шушары, в составе поезда было 90 TEU. В перспективе планируется сделать сервис регулярным.

    По словам директора филиала «ТрансКонтейнера» на Октябрьской железной дороге, генерального директора АО «Логистика-Терминал» Дмитрия Мельничука, в 2020 году экспортные сервисы через железнодорожные погранпереходы особенно востребованы.

    «Срок доставки экспортного груза при отправлении из Санкт-Петербурга до получателя в Китае по железной дороге составляет 17-19 суток против 35-40 суток при перевозке морским маршрутом с отгрузкой через порты Северо-Запада. Кроме того, расходы на доставку сухопутным маршрутом сопоставимы с расходами на перевозку морем», – пояснил он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.07.2020
    Из Китая в Кустанайскую область на северо-западе Казахстана отправлена партия 70-метровых лопастей для ветряных […]
    02.04.2020
    В субботу из Чэнду, столицы китайской провинции Сычуань, вышел грузовой поезд с медикаментами для […]
    18.03.2020
    Президент ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Исурин обратился к партнерам и клиентам компании в связи с […]
    21.05.2020
    Специализированное heavylift-судно «BoldWind» для транспортировки грузов на палубе вышло в свой первый рейс из […]
    30.01.2020
    С помощью уникальной машины
    16.12.2020
    Китай официально объявил об эмбарго на импорт угля из Австралии, что незамедлительно вызвало реакцию […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.