РЖД запускает регулярное мультимодальное сообщение из Китая в Европу через Калининград

РЖД запускает регулярное мультимодальное сообщение из Китая в Европу через Калининград

  • АО «ОТЛК ЕРА», дочерняя компания ОАО «РЖД», и Belintertrans-Germany GmbH (BIT-Germany) реализуют совместный сквозной регулярный мультимодальный сервис по маршруту Алтынколь (граница Китая с Казахстаном) – Калининград – Гамбург.

    Как сообщает пресс-служба РЖД, первые пилотные отправления в рамках тестирования сервиса были организованы в августе-сентябре этого года. Транзитное время из Чунцина в Гамбург составило 12 и 14 суток. С октября сервис будет работать на регулярной основе. Намерения осуществлять отправки по новому мультимодальному маршруту уже подтвердили компании ITLG – для грузов из Сианя, CDIRS – для грузов из Чэнду, а также DHL.

    Сквозная технология перевозок контейнеров по новому мультимодальному маршруту через порты Калининград и Гамбург позволяет существенно сократить транзитное время и избежать лишних операций, отмечают в РЖД. Благодаря сотрудничеству специалистов компаний удалось синхронизировать движение поездов с твердым графиком морской линии. Перегруз в пунктах стыковок видов транспорта осуществляется по согласованному расписанию. На этапе запуска маршрута планируется отправление в Гамбург до двух поездов в сутки.

    В рамках проекта ОТЛК ЕРА организует железнодорожные перевозки контейнеров по маршруту Алтынколь – порты Калининградской области и в обратном направлении в составе регулярных контейнерных поездов, BIT-Germany организует регулярный морской сервис по доставке контейнеров между портами Калининградской области и портом Гамбург. Грузовладельцу предоставляется единый пакет перевозочных и сопроводительных документов для бесперебойного движения контейнеров на всем маршруте.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2020
    Китайское судно слежения за полетами космических кораблей второго поколения «Юаньван-3» отправилось на задание, связанное […]
    04.02.2020
    Еврокомиссия одобрила сделку по созданию нового совместного предприятия CMA CGM и китайской логистической компании […]
    18.11.2020
    Специалисты «Российских железных дорог» завершили работы по восстановлению второго пути на перегоне Новки-1 – […]
    24.03.2020
    На своем официальном сайте порт Гамбург опубликовал анализ опроса судоходных компаний о текущей ситуации […]
    17.03.2020
    COSCO Shipping организовала отправку в Италию медицинских изделий в качестве благотворительной помощи. Партия из […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.