Агропромышленное оборудование из Китая в Курскую область

Агропромышленное оборудование из Китая в Курскую область

  • GEFCO Россия завершила мультимодальный проект по перевозке агропромышленного оборудования из Китая в Курскую область. Работая совместно с китайскими и турецкими коллегами, специалисты обеспечили доставку 1,5 тысячи тонн сверхнегабаритного груза за 8 месяцев в режиме внутреннего таможенного транзита, сообщили SeaNews в GEFCO. Подготовительный период занял 2 месяца.

    В условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса, GEFCO Россия контролировала морскую перевозку оборудования из Шанхая в порт Констанцы (Румыния), перевозку баржи в Ростов-на-Дону, перевалку груза и автомобильную доставку на площадку агропромышленной компании в Курской области. Сейчас там ведется строительство предприятия по переработке масличных культур, которое обещает стать крупнейшим в Европе.

    Самым сложным оказался этап автомобильной перевозки сверхнегабаритного груза (ширина 6,5 м, максимальный вес 92 тонн). Поскольку его размеры превосходили нормативы перевозок, разрешенных для стандартных автодорог, были заранее проработаны и протестированы маршрут по объездным путям, минуя федеральные магистрали и крупные автодорожные трассы, получены разрешение на перекрытие автодорог в некоторых точках на пути следования груза, так как его ширина превышала ширину дорожного полотна.

    Для оперативного взаимодействия участников проекта и обеспечения координации всех звеньев транспортной цепочки был привлечён центр контроля логистических операций GEFCO 1520, что позволило избежать сбоев и простоев при доставке первой партии груза и организации отправки следующих двух, которые проследовали морским путём в порт Констанца.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2020
    Тормозит процесс российская сторона.
    15.05.2020
    1 мая в порту Нинбо-Чжоушань в районе Мэйшань был введен в эксплуатацию самый большой контейнерный причал […]
    30.10.2020
    Факт уклонения от уплаты таможенных платежей на 33 млн рублей при поставке угледобывающего оборудования […]
    10.12.2020
    Из-за ужесточения таможенных проверок и требований к дезинфекции импортных продовольственных товаров, прием входящих рефрижераторных […]
    09.10.2020
    Maersk запустил контейнерный поезд из Китая в Грузию – первый подобный продукт специально для […]
    30.01.2020
    И ограничивает железнодорожное сообщение


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.