Russia’s Nuclear Lighter Carrier to Transport Fish

Пиломатералы в контейнерах из Петербурга в Шэньян

  • «ТрансКонтейнер» организовал отправку первого контейнерного поезда для ООО «Лесофонд» с грузом пиломатериалов из Санкт-Петербурга в Шэньян (Китай) через погранпереход Забайкальск.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», отправка была организована с терминала «Логистика-Терминал» на станции Шушары, в составе поезда было 90 TEU. В перспективе планируется сделать сервис регулярным.

    По словам директора филиала «ТрансКонтейнера» на Октябрьской железной дороге, генерального директора АО «Логистика-Терминал» Дмитрия Мельничука, в 2020 году экспортные сервисы через железнодорожные погранпереходы особенно востребованы.

    «Срок доставки экспортного груза при отправлении из Санкт-Петербурга до получателя в Китае по железной дороге составляет 17-19 суток против 35-40 суток при перевозке морским маршрутом с отгрузкой через порты Северо-Запада. Кроме того, расходы на доставку сухопутным маршрутом сопоставимы с расходами на перевозку морем», – пояснил он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.07.2020
    Логистический оператор Rail Cargo Logistics – RUS совместно с ПАО «ТрансКонтейнер» в мае этого […]
    30.01.2020
    С помощью уникальной машины
    10.12.2020
    Из-за ужесточения таможенных проверок и требований к дезинфекции импортных продовольственных товаров, прием входящих рефрижераторных […]
    03.08.2020
    23 июля было официально введено в эксплуатацию крупнейшее китайское маячное судно «Haixun 173» с […]
    09.10.2020
    6 октября через приграничный терминал в Синьцзяне прошел 10000-й контейнерный поезд Китай – Европа. […]
    17.11.2020
    Cainiao Network (принадлежит Alibaba Group) открыла предновогодний сезон распродаж. Для сокращения сроков доставки заказов, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.