Корейских судостроителей выручают российские и катарские заказы

Корейских судостроителей выручают российские и катарские заказы

  • Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (входит в холдинг Hyundai Heavy Industries Group) получила заказ на строительство шести газовозов для проекта компании Shell. Контракт на строительство четырёх газовозов вместимостью 174 тыс. куб. м уже согласован, соглашение о строительстве еще двух судов планируется подписать в конце августа. Сделка также предусматривает опцион на строительство еще шести газовозов.

    С учетом того, что газовоз в среднем стоит 190 млн долларов, стоимость заказа на строительство в общей сложности 12 судов оценивается в 2,3 млрд долларов. Поставка судов планируется начиная с августа 2023 года.

    Кроме того, на этой неделе Korea Shipbuilding & Offshore Engineering получила заказы на строительство двух танкеров-химовозов грузоподъемностью по 50 тыс. тонн каждый и грузопассажирского парома с опционом на строительство еще одного. Таким образом, только на этой неделе с учетом проекта Shell общая сумма заказов Korea Shipbuilding & Offshore Engineering составила 900 млн долларов.

    Как сообщает Pulse, сделка с Shell – первый для корейских судостроителей это заказ на строительство газовозов в этом году. Из-за пандемии коронавируса и связанным с ней падением спроса на газовозы в первом полугодии в мире было заказно всего шесть газовозов. В 2019 году за указанный период было заказано 31 судно. 

    «Однако дела у корейских судостроителей идут в гору, – пишет Pulse. – Ожидается, что Катар уже в этом году начнет реализовывать масштабный план по строительству 60 газовозов на корейских верфях. Также Samsung Heavy Industries заключила партнерское соглашение по с российским СКК «Звезда» на строительство пяти газовозов ледового класса для проекта «Арктик СПГ 2» и готова построить еще 10. По этому же проекту планирует получить заказа на пять газовозов и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.10.2020
    Россия будет строить газовозы с привлечением южнокорейской компании Samsung, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента […]
    21.10.2020
    Корейская Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering разработала робота с искусственным интеллектом. Он получил имя […]
    26.03.2020
    Немецкая судостроительная компания MV Werften объявила о приостановке на четыре недели своих судостроительных проектов в Висмаре, […]
    02.04.2020
    Японские судостроительные Imabari Shipbuilding и Japan Marine United (JMU) объявили об объединении судостроительных активов […]
    26.06.2020
    И начала строить два научно-исследовательских судна
    26.11.2020
    К 2024 году «Роснефть» обязуется поставить до 30 млн тонн нефти для загрузки Северного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.