DSME запускает робота в горячий цех

DSME запускает робота в горячий цех

  • Корейская Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering разработала робота с искусственным интеллектом. Он получил имя Goknuri. Это первый в мире робот, который будет работать в цехе металлообработки на строительстве судов, сообщает пресс-служба DSME.

    «Гибка стальных листов для придания криволинейной формы производится как в холодном, так и в горячем состоянии, при температуре 800 градусов, при этом сложно нагреть стальную пластину равномерно. Такая работа требует от специалиста высокой физической нагрузки, в частности, необходимости работать в фиксированной позе в течение длительного времени в условиях высокого уровня шума и высокой температуры. Робот Goknuri способен производить высококачественную продукцию, используя технологии Big Data и другие. Им может управлять неквалифицированный сотрудник, прошедший обучение в течение 2-3 дней», – говорится в сообщении DSME.

    Работа над проектом длилась три года. Работать в цехе на одной из судостроительных площадок DSME робот начал в сентябре этого года.

    В ближайшем будущем DSME намерена разработать робота с искусственным интеллектом и для холодной обработки металла.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2020
    Строительство крупнейшего в мире гражданского госпитального судна «Global Mercy» на китайской верфи Tianjin Xingang […]
    11.12.2020
    Судостроительный комплекс «Звезда» и Управление научно-исследовательского флота Дальневосточного отделения Российской академии наук подписали контракт […]
    20.11.2020
    Падение цен на строительство судов привело к резкому росту заказов в Южной Корее. По […]
    09.01.2020
    По итогам 2019 года портфель заказов на 9,43 CGT
    25.06.2020
    Китайский производитель железнодорожного подвижного состава CRRC успешно провел испытания маглева нового типа. Прототип поезда сошел со […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.