MAN Energy Solutions сократит 4 тыс. сотрудников

MAN Energy Solutions сократит 4 тыс. сотрудников

  • Производитель судовых двигателей MAN Energy Solutions запускает программу по реструктуризации и сокращению расходов на фоне пандемии коронавируса. В рамках программы планируется сокращение 4 тыс. сотрудников.

     «Принимая во внимание глобальное экономическое воздействие коронавируса, к 2023 году компания намерена сократить расходы на 450 млн евро, повысить операционную гибкость и улучшить ликвидную позицию и финансовое положение», – говорится в заявлении MAN Energy Solutions.

    В качестве мер по сокращению затрат компания планирует остановить производство паровых турбин в Гамбурге. Кроме того, она рассматривает возможность закрытия завода в Берлине с переносом производства на другую площадку.

    Также программа направлена на снижение стоимости материалов и оборудования, оптимизацию сервисной сети и ассортимента продукции, сокращение затрат внутри компании. MAN Energy Solutions планирует сфокусироваться на разработках и технологиях следующего поколения. Реализация программы приведет к сокращению 3 тыс. человек в Германии и 950 – за рубежом. Сокращение будет осуществляться в рамках социальной ответственности, но в компании не исключают и принудительные увольнения.

    «Нам нужно быть готовыми к тому, что рыночные условия будут долго оставаться сложными, – отмечают в компании. – На некоторые ключевые направления нашей деятельности, например, на круизный бизнес, пандемия оказала негативное влияние. И мы не ожидаем восстановления докризисного уровня до 2023 года. В последние годы мы уже начали бороться с влиянием негативных рыночных факторов и в результате принятых мер достигли и даже превысили свои целевые показатели по доходам. Однако с точки зрения прибыли мы еще не достигли своей цели. Поэтому повышение рентабельности и конкурентоспособности являются ключевыми факторами для продолжения успешной реализации нашей стратегии в будущем».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.12.2020
    Сжиженный природный газ будут использовать в Южной Корее для поддержания экстремально низких температур на […]
    14.02.2020
    MSC предупреждает о проблемах, связанных с обработкой рефконтейнеров в китайских портах. «Меры предосторожности, связанные […]
    10.04.2020
    Международный логистический Альянс ACEX провел опрос своих членов о том, какая помощь со стороны […]
    04.12.2020
    В греческом порту Элефсис прошли испытания беспилотного летательный аппарата. По информации Spalsh 24/7, дрон, […]
    04.06.2020
    Как сказался и – как еще скажется коронакризис на логистической отрасли, можно ли подготовиться […]
    23.06.2020
    Корейские верфи по итогам пяти месяцев этого года отстают от запланированных целевых показателей на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.