Корея будет хранить вакцину от Covid-19 на складах, использующих СПГ

Корея будет хранить вакцину от Covid-19 на складах, использующих СПГ

  • Сжиженный природный газ будут использовать в Южной Корее для поддержания экстремально низких температур на складах, где будет храниться вакцина от Covid-19, разработанная американской Pfizer.

    Как сообщает Offshore Energy со ссылкой на Reuters, Korea Superfreeze, которая находится в 65 км от Сеула, намерена использовать СПГ на своих складах для массового хранения вакцины.

    В Korea Superfreeze отмечают, что использование в этих целях СПГ эффективнее, чем использование электроэнергии из-за возможности сбоев и отключения. При этом для безопасного хранения вакцины Pfizer необходимо поддерживать температуру минус 70 градусов по Цельсию.

    В настоящее время Korea Superfreeze готовит план и смету затрат на хранение и логистику вакцины с учетом того, что вакцина будет распределена в 260 точек.

    Власти Южной Кореи планирует закупить 20 млн доз вакцины Pfizer/BioNTech. Кроме того, правительство заключило контракт на поставку еще 20 млн доз вакцины, разработанной Moderna Inc AstraZeneca, и 4 млн от Johnson & Johnson. Этого будет достаточно для вакцинации 34 млн человек в стране с населением 51,8 млн человек. Поставки вакцины ожидаются в марте. Пока неясно, будет ли Korea Superfreeze хранить на своих складах вакцины других разработчиков. Вакцина Moderna может храниться до 6 месяцев при минус 20 градусах Цельсия, в то время как вакцина AstraZeneca требует только обычной температуры холодильника.

    Южная Корея и Япония – единственные страны, которые имеют склады, работающие на СПГ. При этом площади таких складов в Японии намного меньше и расположены удаленно из-за риска землетрясений.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.12.2020
    Авиакомпания Korean Air доставила ингредиент для вакцины от коронавируса из корейского Инчхона в Амстердам. […]
    02.10.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    26.05.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новую версию руководства по работе […]
    21.04.2020
    Объемы европейских автомобильных грузоперевозок по итогам этого года может сократиться на 20% из-за коронавируса. […]
    29.05.2020
    В условиях выхода мировой экономики из «пандемического пике» именно коллаборация логистических компаний может стать одним из наиболее важных и действенных драйверов последующего развития и роста.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.