Заседание правительственной комиссии по транспорту

Заседание правительственной комиссии по транспорту

  • На заседании правительственной комиссии по транспорту рассмотрели вопросы реализации федерального проекта «Морские порты России» комплексного плана модернизации и развития магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ)». В частности, участники обсудили  тему повышения эффективности взаимодействия с инвесторами при создании и развитии портовых мощностей, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, помощник президента РФ Игорь Левитин, министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и другие.

    Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе основного доклада Е.Дитрих сообщил о подготовке проекта законодательных норм, регулирующих взаимные обязательства государства и отраслевых инвесторов в рамках проекта федерального закона «О морских портах». Состоялось обсуждение ситуации с инвестпроектами, входящими в этот раздел КПМИ.

    По итогам заседания А.Белоусов поручил Минтрансу законодательно доработать механизм взаимодействия государства с инвесторами, создающий необходимые предпосылки и стимулы для своевременной реализации инвестпроектов в портовой отрасли.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.05.2020
    В Российской Федерации нет органа, отвечающего за развитие внутреннего грузового автомобильного транспорта, сообщил президент […]
    21.10.2020
    Головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 «Арктика» будет введён в эксплуатацию с мощностью на […]
    12.02.2020
    Вопрос о строительстве моста с материка на Сахалин в последнее время поднимается регулярно. Проектные […]
    08.07.2020
    Российские судоходные компании получат субсидии на общую сумму в 320 млн рублей. Об этом […]
    19.03.2020
    В России открывают «зеленый коридор» для товаров первой необходимости С 20 марта Россия отменяет […]
    16.01.2020
    Правительство Российской Федерации в полном составе ушло в отставку. Соответствующий указ президента РФ В.Путина […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.