Новый генеральный в Global Ports

Новый генеральный в Global Ports

  • Совет директоров Global Ports Investments PLC назначил новым генеральным директором группы Альберта Лихолёта, который в настоящее время занимает должность управляющего директора АО «Петролеспорт» и АО «Первый контейнерный терминал».

     А.Лихолёт приступит к своим обязанностям с 16 июля, при этом он продолжит исполнять свои текущие обязанности в качестве руководителя терминалов, сообщили SeaNews в Global Ports.

    Напомним, в июне 25 июня Global Ports сообщил, что с 15 июля группу покидает Владимир Бычков.

     А.Лихолёт был назначен управляющим директором АО «Петролеспорт» в августе 2018 года, АО «Первый контейнерный терминал» – в мае 2019 года. До прихода в Global Ports в течение 7 лет он занимал должность генерального директора контейнерного терминала «Новорослесэкспорт» в составе группы НМТП.

    А.Лихолёт окончил Новороссийскую государственную морскую академию по специальности «Экономика и управление на предприятиях».

    Карьеру в портовой индустрии он начал в 2002 году с должности инспектора по зерну в Control Union, работал на морских терминалах в Новороссийске и Темрюке, а также в порту Кавказ. Присоединился к НЛЭ в 2003 году в качестве координатора по развитию причалов, занимал ряд руководящих должностей. В период работы А.Лихолёта в НЛЭ компания была преобразована в современный контейнерный терминал, при этом продолжала обработку навалочных и генеральных грузов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.10.2020
    Как сообщили SeaNews в ВМТП, ИФНС России по Ленинскому району города Владивостока 12 октября […]
    07.04.2020
    Новым генеральным директором Международной федерации ассоциаций экспедиторов (FIATA) назначен Стивен Грабер. С 2012 года  […]
    30.03.2020
    28 марта из Петербургского порта отправился первый контейнерный поезд в восточном направлении на сервисе […]
    10.06.2020
    Управляющую компанию транспортного холдинга В.Лисина возглавил топ-менежджер из команды С.Шишкарева.
    10.11.2020
    Депутаты Государственной думы на пленарном заседании 10 ноября поддержали кандидатуру Виталия Савельева на должность […]
    21.07.2020
    Global Ports Investments опубликовал основные операционные показатели за второй квартал и первое полугодие 2020 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.