Stena Line модернизирует флот

Stena Line модернизирует флот

  • Stena Line подтвердила строительство двух новых паромов E-Flexer на китайских верфях несмотря на пандемию. Паромы были заказаны в 2018 году, сдача их в эксплуатацию запланирована на 2022 год. Это последние два парома из пяти, заказанные на китайской верфи CMI Jinling Weihai Shipyard.

    Третий паром серии, «Stena Embla» находится сейчас в завершающей стадии строительства и будет сдан вовремя, чтобы уже в январе 2021 года начать работать по маршруту Белфаст – Ливерпуль. Первые новострои серии – «Stena Estrid» и «Stena Edda» – уже задействован в Ирландском море. Все пять судов оснащены двигателями, работающими на СПГ.

    Длина двух будущих паромов «Stena Lagan» и «Stena Mersey» будет составлять 240 м, грузовая вместимость – 3,6 тыс. линейных м, тогда как у первых трех паромов длина была 214 м, а грузовая вместимость – 3,1 тыс. линейных м.  Пассажировместимость будет увеличена на 30%, а грузовая – на 5%. Паромы будут оборудованы электрической установкой, что позволит аккумулировать и использовать электроэнергию на берегу при заходах в порты. Маршруты, на которых будут работать эти новострои, пока не раскрываются.

    «Несмотря на трудное время и пандемию мы верим в постоянный спрос на рынках пассажироперевозок и грузоперевозок, и с появлением новых паромов мы будем готовы для будущего», – отмечают в Stena Line.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2020
    Прибыли в Усть-Лугу из Калининграда
    29.04.2020
    Советский транспортный вертолет Ми-10К
    22.09.2020
    Контейнеровоз «CMA CGM Jacques Saade» вместимостью 23 тыс. TEU официально вошел во флот CMA […]
    12.10.2020
    12 октября головной универсальный атомный ледокол «Арктика» завершил переход из Санкт-Петербурга в порт приписки […]
    27.05.2020
    На гибридном пароме «Copenhagen», принадлежащем Scandlines, установлен роторный парус Norsepower. Установка заняла всего несколько […]
    09.01.2020
    На китайской верфи Hudong-Zhonghua Shipbuilding прошла церемония имянаречения второго конвенционального газовоза СПГ, построенного для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.