Терминал «Ультрамар» принял первый грузовой состав

Терминал «Ультрамар» принял первый грузовой состав

  • Терминал компании «Ультрамар» в Усть-Луге, который должен стать крупнейшим в Европе по перевалке удобрений, принял первый грузовой состав по новой железнодорожной ветке, сообщили SeaNews в пресс-службе правительства Ленинградской области.

    На небольшой территории терминала будет обрабатываться значительное количество грузов — здесь будет возведено 34 купольных склада. Планируется, что ежегодно через него будет проходить до 25 млн тонн удобрений. Благодаря экологичной купольной технологии удобрения не будут соприкасаться с окружающей средой.

    «Мы решаем вопрос отгрузки удобрений через «одно окно». Не нужно больше выделять участки на побережье, этого достаточно для крупнейших производителей. Проект позволяет проводить всю экспортную перевалку удобрений в российских портах. Мы выполняем поручение, которое дал президент России Владимир Путин на Совете по развитию транспортной инфраструктуры в Калининграде», – подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

    Напомним, что соглашение о сотрудничестве региона и инвестора было подписано в феврале 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.01.2020
    ООО «Восточная стивидорная компания» запустила сервис по формированию и отправке контейнерных поездов на станцию […]
    02.04.2020
    Компании «Жатайская судоверфь» и «Грузовой терминал Нижний Бестях» стали резидентами ТОР «Якутия», сообщает пресс-служба […]
    10.07.2020
    Малоизвестные подробности строительства Керченского моста, впервые соединившего Кавказ и Крым в 1944 году
    23.09.2020
    Крупнейший железнодорожный инфраструктурный проект поставлен на паузу.
    05.06.2020
    Группа НМТП разместила открытый запрос на разработку «Ходатайства (Декларации) о намерениях инвестирования в строительство […]
    17.04.2020
    14 апреля в Вильнюс прибыл первый поезд из Китая с почтовыми отправлениями. Ранее доставка […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.