ММТП возобновил работы, связанные с жд операциями

ММТП возобновил работы, связанные с жд операциями

  • ОАО «РЖД» и Мурманский морской торговый порт запустили движение по обходному пути с гарантированными размерами грузопотока. Параметры движения оцениваются монополией в 15 пар поездов в сутки. Полностью восстановить объемы движения в столицу Заполярья РЖД планируют к октябрю, после реконструкции разрушенного моста.

    Напомним, из-за обрушения моста через реку Кола железнодорожное сообщение с Мурманском прекратилось, и порт был вынужден приостановить свою работу. Несмотря на то, что все железнодорожные операции в порту тогда были остановлены, сотрудники ММТП производили сервисное обслуживание, монтаж и ввод в эксплуатацию нового оборудования и парка специальной техники. Сейчас, когда железнодорожное полотно объездной дороги уложено, «Мурманский морской торговый порт» возобновил погрузочно-разгрузочные работы, связанные с жд операциями. По словам генерального директора ММТП Алексея Рыкованова, в начале июля к причалам порта планируется подход судов класса Capesize под погрузку руды и угля.

    В настоящий момент «Мурманский морской торговый порт» получил подтверждение, что в порт ежесуточно будет поступать не менее 15 пар поездов с различными грузами. Это позволит предприятию работать в объеме чуть меньше, чем на полную мощность и минимизировать финансовые потери, сообщает пресс-служба ММТП.

    «В Мурманске была проведена масштабная работа по восстановлению железнодорожного сообщения. Всего за 18 дней обходной путь был построен, а открыт на четыре дня раньше намеченного срока. При этом во время проведения данных работ, коллеги из ОАО «РЖД» оказывали существенную поддержку в определении альтернативных логистических решений, найдены специальные технологические возможности на время восстановления ж/д сообщения и ряд мер по снижению финансовых потерь от прекращения перевозок», – сказал заместитель генерального директора АО «СУЭК» – директор по логистике Денис Илатовский.

    Сложившаяся ситуация дала толчок для поиска новых логистических решений, отмечают в ММТП. «В настоящий момент совместно с ОАО «РЖД» и грузоотправителями ПАО «Фосагро», группой «Акрон», АО «МХК «Еврохим», налажено тесное взаимодействие и координация по отгрузке минеральных удобрений и апатитового концентрата в адрес Мурманского морского торгового порта по объездному пути. Это позволит планировать отгрузку и перевалку через причалы ММТП запланированных на 2020 год объемов грузов, в том числе железорудного, апатитового концентрата и минеральных удобрений, их оптимальную логистику и доставку на целевые рынки конечным потребителям», – сообщили в порту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.05.2020
    2 мая в порту Находка на самой большой в мире плавучей рыболовецкой базе «Всеволод […]
    27.03.2020
    АО «ОТЛК ЕРА» совместно с портом Мукран (Германия) и портом Балтийск запускает регулярный мультимодальный […]
    07.10.2020
    По итогам 9 месяцев этого года перевозка контейнеров по сети железных дорог России составила […]
    19.02.2020
    С 1 июня этого года ОАО «РЖД» начнет подготовку женщин по профессии помощник машиниста […]
    18.11.2020
    ОАО «РЖД» и Транспортная группа FESCO отправили по Транссибирской магистрали первый полносоставный контейнерный поезд […]
    30.04.2020
    Китайское новостное агентство Xinhua поделилось роликом реконструкции участка железной дороги Пекин – Шанхай. Всего […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.