Железнодорожное сообщение с Мурманском восстановлено

Железнодорожное сообщение с Мурманском восстановлено

  • 19 июня первый грузовой поезд прошел по обходному участку пути, построенному для организации железнодорожного сообщения с Мурманском. Масштабная работа проведена за 18 дней, путь открыт на четыре дня раньше намеченного срока. Ветка будет действовать, пока на месте не построят новый мост через реку Кола, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

    Первым по участку проследовал контейнерный поезд до станции Мурмаши. Также по этому участку с 19 июня началось движение грузовых составов в столицу региона

    Работы велись в круглосуточном режиме. Было задействовано более 250 единиц строительной и автомобильной техники и более тысячи человек. Уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км. Проведена модернизация железнодорожной инфраструктуры в городе Кола.

    В период строительства проведен полный комплекс путевых работ. Наряду с прокладкой пути по участку со сложным рельефом из скальных пород с организацией буровзрывных работ и последующим вывозом скального грунта, был осуществлен вынос коммуникаций, усиление земляного полотна над автомобильным тоннелем. Также обеспечены все необходимые меры для безопасности жителей населенных пунктов, через которые временно увеличится интенсивность движения поездов.

    По введенной сегодня железнодорожной ветке будут пропускаться грузовые составы с необходимыми для обеспечения региона товарами и экспортными грузами в адрес порта. Также в ближайшее время по ней начнется движение нескольких пассажирских поездов, которые будут отправляться непосредственно с вокзала Мурманска.

    Напомним, 1 июня под воздействием обильных паводковых вод реки Кола произошло обрушение пролета железнодорожного моста на перегоне станция Кола – станция Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги. Авария нарушила функционирование всей логистической цепочки, важным звеном которой является Мурманский морской торговый порт.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.10.2020
    В 1935-1937 годах в Гондурасе через реку Чолутека американские военные построили надежный мост. В […]
    19.11.2020
    Начинается реализация первого международного проекта по строительству канатной дороги над Амуром. С российской стороны […]
    05.10.2020
    3 октября атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 под флагом Балтийского завода достиг Северного полюса, […]
    22.09.2020
    22 сентября головной универсальный атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 вышел от достроечной набережной АО […]
    30.04.2020
    Hapag-Lloyd откладывает строительство контейнеровозов вместимостью 23 тыс. TEU из-за резкого снижения спроса на контейнерные […]
    08.10.2020
    Нефтяная проблема была в центре внимания нацистского руководства с самых ранних пор возникновения режима, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.