Спущен на воду первый СПГ-бункеровщик для Сингапура

Спущен на воду первый СПГ-бункеровщик для Сингапура

  • Keppel спустил на воду СПГ-бункеровщик, строящийся для сингапурской FueLNG, совместного предприятия Keppel Offshore & Marine Ltd (Keppel O&M) и Shell Eastern Petroleum (Pte) Ltd. По информации FueLNG, церемония состоялась 28 мая.

    Строительство судна, заявленного как первый СПГ-бункеровщик Сингапуре, идет по графику, отмечают в компании.

    Бункеровщик вместимостью 7,5 тыс. куб. м СПГ сможет работать как на сжиженном природном газе, так и на судовом дизельном топливе. Судно строится по запатентованному проекту СПГ MTD 7500U, разработанному технологическим подразделением Keppel O & M, Keppel Marine и Deepwater Technology (KMDTech).

    Ключевые характеристики судна включают высокую маневренность, которая позволяет выполнять бункеровку без помощи буксира, совместимость с широким спектром судов, а также системы управления движением и мощностью, которые оптимизируют расход топлива.

    Судно имеет диапазон скорости наполнения до 1000 куб. м СПГ в час и может поставлять СПГ для различных типов судов на высоте от 3 м до 23 м над уровнем воды.

    Напомним, контракт между Keppel Singmarine Pte Ltd, дочерней структурой Keppel O&, и FueLNG, совместным предприятием Keppel O&M и Shell Eastern Petroleum (Pte) Ltd, был заключен в июне 2018 года. Стоимость судна оценивалась примерно в 50 млн сингапурских долларов (37,5 млн долларов США).

    FueLNG получила на строительство грант в размере до 3 млн сингапурских долларов (2,3 млн долларов США) от Морской и портовой Администрации Сингапура в рамках пилотной программы по СПГ-бункеровке. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.08.2020
    На 34 неделе года цены на бункерное топливо в исследуемых портах изменились незначительно. Так, […]
    25.11.2020
    Швейцарский поставщик морского топлива Minerva Bunkering и сингапурская танкерная компания Hafnia завершили первую в […]
    14.01.2020
    Компания «РН-Бункер», оператор бункеровочного бизнеса НК «Роснефть», начала бункеровку судов экологичным топливом ТМС вид […]
    29.06.2020
    На 27 неделе года цены на бункерное топливо снизились практически во всех исследуемых портах. […]
    05.10.2020
    На 41 неделе года стоимость бункерного топлива в большинстве исследуемых портов снизилась. Выросла за […]
    09.11.2020
    На 46 неделе года цены на бункерное топливо выросли практически во всех исследуемых портах. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.