Новый перегрузочный комплекс в порту Азов

Новый перегрузочный комплекс в порту Азов

  • Росгранстрой сообщил о ходе реализации инвестпроекта по строительству перегрузочного комплекса контейнерных грузов. Комплекс предназначен для приема, отправки, погрузки, разгрузки и проведения отдельных операций по комплексному обслуживанию контейнеровозов в Ростовской области.

    По информации Росгранстроя, проектом предусмотрено строительство 4 причалов, административно-служебных и бытовых зданий, обустройство складских площадок, прокладка инженерных сетей и систем, а также создание необходимой инфраструктуры морского пункта пропуска через государственную границу. Завершить все работы на объекте и запустить комплекс в работу планируется до конца 2020 года.

    Где конкретно находится комплекс и кто инвестор, Росгранстрой не уточняет. По предположению SeaNews, речь может идти о проекте строительства контейнерного терминала компании «Уют».

    Соглашение о взаимодействии по реализации проекта создания перегрузочного комплекса контейнерных грузов в Азовском районе губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор ООО «Уют» Евгений Муленко подписали еще в 2015 году на площадке международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

    В 2017 году проект включили в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестпроектов Донского региона. Компания «Уют» на тот момент уже вела строительство перегрузочного комплекса контейнерных грузов пропускной способностью до 50 тыс. TEU в год в Кагальницком сельском поселении Азовского района. Объем инвестиций в проект оценивался в 1,1 млрд рублей.

    Проектом было предусмотрено строительство комплекса с 4 причалами общей протяжённостью 455 метров, пункта пропуска пограничного и таможенного контроля, административных зданий, необходимой инженерной инфраструктуры. В рамках проекта планировалось построить подъездные пути от контейнерной площадки терминала к основной железнодорожной магистрали. Месторасположение перегрузочного комплекса позволит совместить железнодорожный и морской транспорт.

    Фото: Росгранстрой


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.01.2020
    Компания «РН-Бункер», оператор бункеровочного бизнеса НК «Роснефть», начала бункеровку судов экологичным топливом ТМС вид […]
    09.12.2020
    ПАО «ТрансКонтейнер» провело масштабную реконструкцию части контейнерного терминала Хабаровск-2.  В результате модернизации удалось значительно […]
    03.09.2020
    В порту Циньчжоу в провинции Гуанси началось строительство первого в Китае автоматизированного морского железнодорожного терминала. Как сообщает Seatrade Maritime, терминал будет […]
    23.10.2020
    Управление по делам потребителей и рынков Нидерландов (ACM) одобрило покупку контейнерного терминала APM Terminals […]
    10.08.2020
    HMM подписал соглашение с CMA CGM о продаже своей доли в испанском контейнерном терминале […]
    25.11.2020
    Через контейнерный терминал НМТП после длительного перерыва – с апреля этого года терминал перевалку […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.