«ТрансКонтейнер» увеличил мощность контейнерного терминала в Хабаровске

«ТрансКонтейнер» увеличил мощность контейнерного терминала в Хабаровске

  • ПАО «ТрансКонтейнер» провело масштабную реконструкцию части контейнерного терминала Хабаровск-2.  В результате модернизации удалось значительно улучшить производственные характеристики контейнерной площадки №7.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», полезная вместимость выросла почти в 1,5 раза до 620 TEU, фронт выгрузки увеличен до 23 условных вагонов. В компании рассчитывают, что это значительно ускорит обработку грузов и сократит время его доставки для клиента. Ярусность складирования довели до 4 контейнеров.

    «Ввод в эксплуатацию данного объекта значительно повысит перерабатывающую способность терминала, ускорит оборот подвижного состава, минимизирует простои вагонов под грузовыми операциями, что в конечном итоге позволит сократить время обработки контейнеров на терминале и тем самым повысить качество сервиса для наших клиентов», – сказал директор филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Дальневосточной железной дороге Петр Силин.

    Хабаровск – один  из важнейших инфраструктурных и транспортных узлов Дальнего Востока в товарообороте между Россией и странами АТР и играет ключевую роль по связи регионов в части снабжения товарами  народного потребления, а также по сопряжению международных транспортно-логистических цепочек поставок в рамках коридора «Восток-Запад». Для «ТрансКонтейнера» одной из приоритетных задач стоит обеспечение бесперебойной и высокоскоростной обработки грузов на терминалах, что позволит улучшить качество обслуживания клиентов и увеличить эффективность контейнерных перевозок, поэтому компанией планомерно проводится работа по модернизации терминальной сети во всех регионах страны.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.05.2020
    Логистический оператор Rail Cargo Logistics – RUS совместно с ПАО «ТрансКонтейнер» и OOO «Оу-Оу-Си-Эл […]
    29.06.2020
    Крупнейший в Хорватии контейнерный терминал и один из лидеров в регионе, Adriatic Gate Container Terminal (AGCT) в порту Риека, продолжает […]
    23.10.2020
    Управление по делам потребителей и рынков Нидерландов (ACM) одобрило покупку контейнерного терминала APM Terminals […]
    14.12.2020
    Совет директоров ПАО «ТрансКонтейнер», входящего в состав группы компаний «Дело», принял решение выплатить дивиденды, […]
    24.12.2020
    FESCO запускает регулярный контейнерный поезд из Санкт-Петербурга в Хабаровск – FESCO St. Petersburg Amur […]
    22.09.2020
    «ТрансКонтейнер» совместно с компанией «АльянсТрансТорг» при поддержке ОАО «РЖД» и АО «KTZ Express» запустили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.