«Газпром нефть»  модернизирует инфраструктуру к открытию речной навигации

«Газпром нефть» модернизирует инфраструктуру к открытию речной навигации

  • Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил капитальный ремонт участка причалов к открытию сезона речной навигации. Летом и осенью в порты Обь-Иртышского речного бассейна будет направлено порядка 300 тыс. тонн дизельного топлива, бензина и авиационного топлива производства Омского НПЗ, сообщает пресс-служба «Газпром нефти».

    Большую часть в структуре отгрузки по воде для потребителей Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов составляет зимнее и арктическое дизельное топливо, необходимое для бесперебойной работы спецтехники. Кроме того, Омский НПЗ ежегодно обеспечивает отгрузку авиационного топлива для аэропортов Чукотского автономного округа — Анадырь, Певек и Кепервеем. Поставка авиакеросина осуществляется по Иртышу и Оби, далее — по Северному морскому пути.

    Благодаря работам по модернизации технологических трубопроводов и швартовочного оборудования возрастет эффективность бесперебойной отгрузки в нефтеналивные танкеры на причалах Омского НПЗ. На участке причалов предприятия успешно реализована система измерения количества нефтепродукта, отгружаемого в нефтеналивные суда, которая обеспечивает точность при отгрузке топлива.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.10.2020
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, экспорт из […]
    19.05.2020
    Реконструкции гидротехнических сооружений морского порта Владивосток проводится в рамках реализации федерального проекта «Морские порты […]
    21.12.2020
    Экипаж ледокола «Александр Санников», принадлежащего «Газпром нефти», спас рыбаков со льдины на Ямале, сообщает […]
    29.04.2020
    Советский транспортный вертолет Ми-10К
    22.09.2020
    В Мурманском морском торговом порту по программе технической модернизации приобретены два мобильных перегрузочных комплекса […]
    15.04.2020
    Пять лет назад начал работать первый в мире грузопассажирский паром, использующий в качестве бункерного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.