Спецподразделение «Оборонлогистики»

Спецподразделение «Оборонлогистики»

  • В ООО «Оборонлогистика» сформировано новое подразделение, отвечающее за работу с клиентами, перевозящими грузы железнодорожным транспортом с использованием морского участка железнодорожной паромной линии Усть-Луга – Балтийск, и обеспечивающее оперативную загрузку парома «Амбал».

    Как поясняют в «Оборонлогистике»,  ранее эти функции выполнялись сторонней организацией. В целях повышения качества обслуживания и снижения уровня затрат руководство «Оборонлогистики» приняло решение включить группу квалифицированных специалистов в штат компании, отказавшись от аутсорсинга. При этом порядок перевозки грузов не изменится, заверяют в компании.

    Новые специалисты будут проводить комплексный анализ клиентского опыта на основе системы обратной связи с пользователями услуг, что позволит руководству «Оборонлогистики» принимать действенные управленческие решения в сфере качества обслуживания клиентов, отмечают в компании.

    Напомним, распоряжением правительства РФ «Оборонлогистика» определена единственным исполнителем осуществляемых Минобороны России и Росгвардией закупок работ и услуг, связанных с доставкой грузов морским транспортом на территорию Калининградской области на 2020-2021 годы.

    Среди других заказчиков перевозок своих грузов по балтийскому паромному маршруту в «Оборонлогистике» называют Военно-строительный комплекс Минобороны России, АО «Почта России», ОАО «РЖД», ПАО «ЛУКойл», Холдинг «Евроцемент груп», ООО «Балтсервис», ООО «Балтика» и другие коммерческие компании.

    Железнодорожный паром «Амбал», принадлежащий ООО «Оборонлогистика», является судном неограниченного района плавания и приспособлен для транспортировки железнодорожного подвижного состава и колесной техники. Паром обеспечивает перевозки грузов между Усть-Лугой и Балтийском без прохождения через территории сопредельных государств Балтии. Вес грузовой партии составляет в среднем 8 тыс. тонн. Ежемесячно паром совершает 5-6 кругорейсов. Время выполнения рейса – около 40 часов.

    В настоящее время «Амбал» задействован  на линии «Усть-Луга — Балтийск» для доставки техники, материалов и специализированного медицинского оборудования, необходимых для строительства многофункционального медицинского центра в Калининградской области.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.04.2020
    22 апреля в порт Балтийск прибыл очередной контейнерный поезд из Китая, следующий на всем […]
    30.11.2020
    В Калининградской области начал работать центр обязательной маркировки товаров. Новый логистический оператор – Центр […]
    16.11.2020
    ФГУП «Росморпорт» объявило конкурс на продолжение строительства международного морского терминала в Пионерском. В результате […]
    29.09.2020
    ООО «Оборонлогистика» досрочно завершило завоз продовольствия, техники, твердого топлива, горюче-смазочных и строительных материалов в […]
    25.06.2020
    Прибыли в Усть-Лугу из Калининграда
    07.07.2020
    Калининградская железная дорога совместно с ОТЛК ЕРА, компаниями PKP Cargo и Metrans (Polonia) Sp. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.