«Звезда» начала строить пятый Aframax

«Звезда» начала строить пятый Aframax

  • Судостроительный комплекс «Звезда» приступил к резке металла для пятого по счету танкера типа Aframax. В торжественной церемонии начала строительства судна в блоке корпусных производств приняли участие представители заказчика – АО «Роснефтефлот» и коллектива ССК «Звезда».

    Как сообщает пресс-служба «Звезды», пятый Aframax – крупнотоннажный танкер дедвейтом 114 тыс. тонн, входит в линейку экономически эффективных и экологически чистых судов. В цехах верфи идет сборка секций и блоков с последующим формированием на стапеле корпуса его предшественников. Первый из серии Aframax’ов планируется спустить на воду уже весной.

    Танкеры типа Aframax станут первыми судами такого класса, построенными в России. В портфеле «Звезды» – 12 «зеленых» танкеров, спроектированных с соблюдением высоких экологических стандартов: главная и вспомогательная энергетические установки могут работать на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе. Суда предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания. Длина танкера составит 250 метров, ширина – 44 метра. На судне предусмотрена площадка для вертолета.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.07.2020
    Японские торпеды-кайтэн, управляемые пилотами-смертниками, получили широкую известность в военной истории, несмотря на их низкую […]
    29.10.2020
    Россия вышла на второе место в мире по объемам судостроения согласно рейтингу агентства Clarkson […]
    09.01.2020
    По итогам 2019 года портфель заказов на 9,43 CGT
    07.02.2020
    Строительство будет осуществляться на «Звезде»
    17.08.2020
    10 августа на верфи Jiangnan в Шанхае состоялась закладка киля первого гибридного автомобилевоза PCTC […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.