Китайский агрологистический проект на Дальнем Востоке

Китайский агрологистический проект на Дальнем Востоке

  • ООО «ЛегендАгро» реализует проект по экспорту зерновых и масличных культур на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

    Компания возведет складской комплекс площадью до 4 тыс. кв. м на территории Амурской области. Для осуществления деятельности по перевозке зерновых и масличных культур планируется приобрести до 30 специализированных автомобилей грузоподъемностью до 30 тонн каждая. Годовой объем перевозки сельскохозяйственных культур на экспорт (через погранпереход Благовещенск-Хэйхэ) составляет около 100 тыс. тонн. Планируемая сумма инвестиций составляет около 222 млн рублей.

    Как отмечают в АНО АПИ, «Легендагро Холдинг» уже реализует инвестиционную программу в Приморском крае. Одно из направлений деятельности компании связано с растениеводством. Для организации перевалки зерновых и масличных агрокультур компания развивает собственную логистическую компанию. Холдинг уже заключил с «Морским портом в бухте Троица» долгосрочный договор, приобрел судопогрузочную машину для перевалки зерновых и 30 автопоездов-зерновозов. Входящая в холдинг компания «Легендагро Логистик» с февраля этого года отгрузила более 20 тыс. тонн зерновых и масличных в Японию и Китай. Третье направление — строительство завода по глубокой переработке сои, которое планируется начать в этом году. Объем инвестиций в проект — 4,7 млрд рублей, производство будет ориентировано на экспорт соевого концентрата, масла, лецитина, мелассы в Китай. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.07.2020
    Количество контейнерных поездов в Европу, отправленных из Иу в восточном Китае, в первой половине […]
    08.09.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    18.12.2020
    11 декабря в провинции Цзянсу был открыт первый в Китае подвесной железнодорожно-автомобильный мост. Общая […]
    18.08.2020
    По итогам первого полугодия 2020 года из России было вывезено 89,9 млн тонн угля. […]
    02.09.2020
    Транспортная группа FESCO отправила контейнерный поезд из Шэньяна (провинция Ляонин, Китай) в Московскую область […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.