Samsung построит Aframax’ы ледового класса

Samsung построит Aframax’ы ледового класса

  • Южнокорейский судостроительный гигант Samsung Heavy Industries (SHI) получил заказ на строительство двух танкеров Aframax ледового класса стоимостью 187,5 млрд вон ($158 млн).

    Как сообщает пресс-служба SHI, суда будут переданы заказчику к марту 2022 года. Кто именно является заказчиком, SHI не раскрывает.

    Samsung Heavy стал первым судостроителем, заключившим сделку по строительству танкера ледового класса двойного действия в 2005 году и еще одну сделку по строительству бурового судна, предназначенного для бурения в Арктическом регионе в 2008 году, отмечают в компании.

    Напомним, что в рамках V Восточного экономического форума судостроительный комплекс «Звезда» и Samsung Heavy Industries подписали контракт на проектирование газовозов для проекта «Арктик СПГ-2».

    В соответствии с подписанным документом SHI станет технологическим партнером проекта и передаст ССК «Звезда» техническую спецификацию, а также права на проектную документацию проекта судов. Корейская компания также окажет содействие в разработке рабочей конструкторской документации АО «ЦКБ «Лазурит».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.12.2019
    Своими наблюдениями о том, какими ожиданиями живет малый и средний бизнес в Арктике и […]
    18.03.2019
    Судами под иностранным флагом
    15.11.2019
    На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» проанонсируют региональную повестку IX Международного форума «Арктика: настоящее […]
    29.08.2019
    Чтобы летать в Арктику


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.