«Росатом» идет в «Дело»

«Росатом» идет в «Дело»

  • «Росатом» и группа компаний «Дело» завершают юридическое оформление сделки по приобретению АО «Атомный энергопромышленный комплекс», принадлежащим госкорпорации «Росатом», неконтрольной доли в уставном капитале ООО «Управляющая компания «Дело».

     

    «Группа компаний «Дело» совместно с госкорпорацией «Росатом» продолжит развивать логистический бизнес на базе имеющихся активов и рыночных компетенций компаний, включая мультимодальные и транзитные перевозки», – отметил президент группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв.

     

    «Перед «Росатомом» стоят амбициозные задачи развития нового логистического направления и создания совместной с УК «Дело» платформы для запуска глобального международного транспортно-логистического бизнеса. Основными направлениями сотрудничества станут развитие международных мультимодальных и транзитных перевозок на маршруте Азия – Европа – Азия, в том числе через Северный морской путь», – сообщает пресс-служба госкорпорации. 

     

    «Росатом» является уполномоченным инфраструктурным оператором Севморпути и владельцем единственного в мире атомного ледокольного флота. Географическое присутствие, компетенции и транспортно-логистическая инфраструктура Группы компаний «Дело» должны стать ключевой платформой для решения задач, стоящих перед «Росатомом». 

     

    По информации госкорпорации, на базе логистических активов «Росатома» и активов УК «Дело» предполагается создание новой контейнерной арктической линии. «Росатом» намерен не просто выйти на круглогодичное использование Северного морского пути, а значимо улучшить всю евразийскую логистику и, наряду с Суэцким каналом, предложить не менее привлекательные условия движения грузов из Азии в Европу. В совместном проекте особое внимание будет уделяться экологическим вопросам и международным требованиям по сохранению окружающей среды.

     

    Напомним, что 27 ноября 2019 года компания ООО «Дело-Центр», входящая в Группу компаний «Дело», выиграла аукцион по приобретению 50% плюс две акции ПАО «ТрансКонтейнер».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.12.2019
    Группа ВЭБ.РФ и ПАО «ТрансФин-М» создают единого оператора железнодорожного подвижного состава на базе ООО […]
    24.09.2019
    Компания «ТПК Альянс», часть группы компаний «Рускон», запустила в эксплуатацию многофункциональный контейнерный терминал на […]
    26.02.2019
    С 26 февраля генеральным директором ФГУП «Атомфлот» назначен Мустафа Кашка, сообщает пресс-служба компании.  М.Кашка […]
    02.12.2019
    Два крупнейшие японские судостроительные предприятия – Imabari Shipbuilding и Japan Marine United (JMU), объединяют […]
    13.03.2019
    Назначены новые гендиректор и исполнительный директор


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.