NYK протестировал навигационную систему для автономных судов

NYK протестировал навигационную систему для автономных судов

  • NYK провел испытания навигационной системы Sherpa System for Real ship (SSR), предназначенной для автономного плавания пилотируемых судов. Испытания проводились на автомобилевозе «Iris Leader» дедвейтом 70 тыс. тонн в течение семи дней. Судно прошло по маршруту Синша – Нагоя – Иокогама.

    В ходе испытаний SSR, во время которых экипаж исполнял свои обычные обязанности, проверялись рабочие характеристики и функционирование навигационной системы в реальных морских условиях, в том числе сбор и анализ данных об условиях окружающей среды, расчет рисков столкновения, автоматическое определение скорости и выбор оптимального курса.

    После анализа результатов испытаний NYK доработает SSR и внесет в нее корректировки с учетом различий между тем курсом, который предлагала в качестве оптимального система, и тем, который выбирал профессиональный экипаж.

    В NYK отмечают, что SSR будет также применяться в управлении судами прибрежного плавания – сегменте, в котором в настоящее время ощущается нехватка кадров. SSR может стать базовой технологией для удаленной и беспилотной навигации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.10.2019
    Завершился первый этап практических испытаний разработанных технических условий размещения и крепления грузовых автомобилей на […]
    02.12.2019
    Очередной этап создания уникального пылеветрозащитного экрана завершён в Мурманском морском торговом порту. Перфорированный металлический […]
    23.04.2019
    Aker Arctic опубликовал видео с испытаний построенного на верфи ледокола «Polaris». Напомним, судно было […]
    31.05.2019
    Евросоюз профинансирует инициативу по автономному судоходству в европейских водах – проект под названием Autoship. […]
    02.08.2019
    Сдано в эксплуатацию
    24.06.2019
    Damen заложил киль первого судна для смены экипажей нового проекта FCS 7011. В самой […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.