Канада построит новые ледоколы

Канада построит новые ледоколы

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Правительство Канады объявило квалификационный отбор верфей для участия в тендере на строительство новых ледокольных судов для канадской Береговой охраны.

    Задача тендера – выбрать третьего стратегического партнера, который займется выполнением госконтракта вместе с Irving Shipbuilding Inc. и Vancouver Shipyards корпорации Seaspan.

    Всего планируется построить до 16 многоцелевых судов на Vancouver Shipyards и два новых патрульных судна на Irving Shipbuilding.

    На модернизацию флота Береговой охраны правительство Канады намерено направить 15,7 млрд долларов. Именно эта служба отвечает за ледокольную проводку судов в водах у восточного побережья Канады, в акватории реки Св.Лаврентия и на Великих озерах, а также обеспечивает «северный завоз» в канадской Арктике.


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.