Канада построит новые ледоколы

Канада построит новые ледоколы

  • Правительство Канады объявило квалификационный отбор верфей для участия в тендере на строительство новых ледокольных судов для канадской Береговой охраны.

    Задача тендера – выбрать третьего стратегического партнера, который займется выполнением госконтракта вместе с Irving Shipbuilding Inc. и Vancouver Shipyards корпорации Seaspan.

    Всего планируется построить до 16 многоцелевых судов на Vancouver Shipyards и два новых патрульных судна на Irving Shipbuilding.

    На модернизацию флота Береговой охраны правительство Канады намерено направить 15,7 млрд долларов. Именно эта служба отвечает за ледокольную проводку судов в водах у восточного побережья Канады, в акватории реки Св.Лаврентия и на Великих озерах, а также обеспечивает «северный завоз» в канадской Арктике.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.04.2019
    Австралийская антарктическая служба поделилась видео «бункеровки» антарктической станции Остров Маккуори. Топливо туда доставляет ледокол «Aurora […]
    18.01.2019
    И ограничения по режиму ледового плавания
    10.04.2019
    До 2030 года должна быть сформирована флотилия ледоколов, которая позволит круглогодично использовать Северный морской […]
    09.10.2019
    Или насадка… или полусудно…
    22.03.2019
    Aker Arctic поделился видео, снятым Wärtsilä в далеком 1986 году, когда ледовые испытания проходил […]
    27.03.2019
    Доставил атомный контейнеровоз «Севморпуть»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.