18 корпусов и плавкран на борту «Черного марлина»

18 корпусов и плавкран на борту «Черного марлина»

  • 18 корпусов и плавкран на борту «Черного марлина»17 июня Damen отправил из Шанхая в Роттердам 18 корпусов речных судов Concordia Damen и плавкран проекта 6324, построенные на китайских верфях. Доставит их специализированное heavylift судно «Black Marlin».

    Прибытие ожидается в середине августа. Из Роттердама их отбуксируют на Concordia Damen и другие местные верфи для достройки, плавкран, в частности, будут доводить до готовности на верфи в Горинхеме.

    Строительство в Китае осуществляется из соображений экономической целесообразности – но, чтобы эта экономическая целесообразность сохранилась, транспортировка не должна съедать сэкономленное на строительстве.

    18 корпусов и плавкран на борту «Черного марлина»

    Поэтому вывоз было решено осуществлять большими партиями. Это, отмечают в Damen, позволяет снизить как себестоимость для самого производителя, так и конечную цену для клиентов. Кроме того, сокращается объем атмосферных выбросов при транспортировке.

    По словам Берта Дуйцера, технического директора Concordia Damen, в данной конкретной партии практически все корпуса уже нашли своих покупателей, на продажу будет выставлено только одно судно. Плавкран был построен в расчете на последующую продажу и будет доступен для просмотров с середины августа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.12.2019
    С 1 января 2020 года новым CEO Damen Shipyards Group станет Арнаут Дамен, старший […]
    15.02.2019
    Самое большое специализированное полупогружное транспортное судно доставляет буровую установку из Китая в Бразилию
    25.04.2019
    «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки негабаритного оборудования для одного из крупных отечественных производителей изделий […]
    02.12.2019
    Два крупнейшие японские судостроительные предприятия – Imabari Shipbuilding и Japan Marine United (JMU), объединяют […]
    28.10.2019
    В борьбе за мировой рынок
    28.05.2019
    Ulstein показал ролик о своем новом самоподъемном heavy lift крановом судне для установки морских […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.