Запущен сервис Дунгуань – Ворсино

Запущен сервис Дунгуань – Ворсино

  • АО «РЖД Логистика» совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge запустило регулярные железнодорожные отправки по маршруту Дунгуань (провинция Гуандун, Китай) – Ворсино (Калужская область). Ранее пунктом отправления контейнерных поездов из этой провинции был город Гуанчжоу. Новый сервис, отмечают в компании, сохраняет преимущества прежнего, включая скорость доставки, и предусматривает более низкую тарифную ставку для грузоотправителей, а также субсидирование терминальных расходов в Китае.

    Сервис из Гуанчжоу, напомнили в «РЖД Логистике», был запущен в апреле 2017, он предполагал отправку одного поезда в неделю. В рамках сервиса Дунгуань – Ворсино еженедельно отправляется по два поезда. Отправки из Гуанчжоу тоже остаются, но они формируются по остаточному принципу.

    Поезда из Дунгуаня следуют через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия. Грузовая база для сервиса формируется по сборному принципу на основе заявок от нескольких грузоотправителей. Каждый клиент имеет возможность оформить заказ на отправку минимум одного контейнера. В рамках сервиса также возможна перевозка мелких партий грузов. Ориентировочный срок доставки – 14 дней. Номенклатура грузов в настоящее время включает товары народного потребления, ткани, косметику, напольные покрытия.

    Обратная загрузка, рассказали SeaNews в компании, также есть – из Ворсино в Дунгуань идут продукты питания, не требующие особых температурных условий, строительные материалы, кондитерские изделия, не требующие особых температурных условий, лесная продукция и пиломатериалы, мука.

    «Решение о переносе стартовой точки маршрута в Дунгуань во многом связано с возможностью обеспечить более выгодную ставку для грузоотправителей и снизить их терминальные расходы посредством субсидирования. Являясь одним из крупнейших промышленных центров Китая, Дунгуань перспективен с точки зрения грузовой базы. Этот фактор позволил не просто сделать сервис регулярным, а увеличить количество еженедельных отправок с одной до двух», – пояснила директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.03.2019
    Но надо быть к ним готовым
    03.07.2019
    Протестировал российский перевозчик
    06.09.2019
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 7 месяцев 2019 года составил более 2,56 трлн долларов. […]
    16.04.2019
    Тестовая перевозка планируется в конце апреля этого года.
    15.08.2019
    В 2004 году на стивидорной карте России появилось новое имя – «Восточная стивидорная компания». […]
    08.11.2019
    В соответствии со стандартами рынка контейнерных перевозок, на контейнерный терминал А2 в Большом порту […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.