Представлен на ратификацию договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

Следственный комитет нашел коррупцию на Балтике

  • Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета сообщило о пресечении коррупционная деятельность должностных лиц Балтийской таможни.

    По версии следствия, с октября 2018 года по февраль 2019 года руководитель первичной профсоюзной организации Северо-Западного таможенного управления ФТС с привлечением двух посредников, являющихся должностными лицами Балтийской таможни, в несколько этапов передал государственному таможенному инспектору Балтийской таможни взятку в общей сумме 147 тыс. долларов за внесение в базу данных – комплекс программных средств «Морской пункт пропуска» – заведомо ложных сведений о вывозе с территории ЕАЭС табачных изделий. По факту, товар территорию ЕАЭС не покидал и был реализован на территории Российской Федерации, без уплаты в бюджет соответствующих акцизных сборов. Инспектор, получив взятку, требуемые от него незаконные действия выполнил.

    При передаче последней части взятки таможенный инспектор, посредники и руководитель первичной профсоюзной организации были задержаны, при обыске в жилище руководителя профсоюза были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме свыше 600 тыс. долларов.

    Северо-Западным следственным управлением на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере, и по ч. 5 ст. 291 УК РФ – дача взятки в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.09.2019
    Коммерческий директор ООО «Нептумар» Анатолий Романов поделился опытом, какие проблемы чаще всего встречаются в […]
    25.01.2019
    24 января в Москве прошло заседание подкомитета по транспорту и логистике Комитета Российского союза […]
    25.10.2019
    Что растет в экспорте
    20.09.2019
    Выступая на конференции «Транспортный потенциал 2019», член правления Гильдии «Гермес», учредитель ООО «П.Р.А.-Лтд» Александр […]
    25.09.2019
    После вступления в силу обязательного предварительного информирования с 1 июля этого года в регионе […]
    01.02.2019
    О планируемых изменениях при доработке комплекса программных средств ФТС России «Портал Морской Порт» – и о возникающих в связи с этим вопросах


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.